Волейбольная аналитика
Волейбол

«Кастеллана» – «Латина». 21 марта в 22:30 МСК.

«Кастеллана» – «Латина». 21 марта в 22:30 МСК.
news-banner7
mobile-news-top

Не часто можно встретить, что хозяева идут настолько аутсайдером в домашнем матче, от которого зависит исход серии игр на вылет из Лиги (7.9 – 1.1). Будто “Кастеллана” играет не с таким же аутсайдером, как она, а с чемпионом страны. В такой ситуации нужно смело заигрывать тотал больше.

Первый матч, в “Латине”, хозяева разгромно выиграли 3:0, что и было прогнозируемо, когда играешь со самой слабой выездной командой. Но теперь “Латина” едет в гости, а она на выезде тоже не блещет.

“Латина” проиграла 11 из 13 выездов, выиграв два лишь на тай-брейках 2:3. Более того, уже 16 ее выездов соперники брали минимум два сета, а начиная с конца ноября 2016 гости сыграли 25 матчей вне своей площадки и не потеряли партию лишь однажды. Вот одна из причин рискнуть – гости слабы в защите на чужих площадках.

Вторая причина – мотивация. Вылететь из лучшего чемпионата страны никто не хочет, уверен, что хозяева приложат все силы, чтобы что-то взять дома.

Третья – 90% всех очей “Кастеллана” добыла именно дома. Только команды, играющие в плей-офф смогли выиграть всухую, а с более равными соперниками стабильно брала партии. Более того, “Латина” вообще отлетела 3:1.

Выигранный сет гостей даже не стоит рассматривать, так как событие само собой разумеющееся – “Кастеллана” всем проиграла минимум партию. А также проигрывает уже 9 матчей кряду.

В общем, я считаю, что у хозяев много больше шансов, чем дают им букмекеры и взять ТБ3.5 сетов за 1.94 – хороший выбор.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии