RomaSport
Другие

В ВКО проходит областной турнир по дзюдо

В ВКО проходит областной турнир по дзюдо
news-banner7
mobile-news-top

В Уланском районе ВКО проходит областной турнир посвящённый 90-летию Уланского района, 20-летию Астаны и памяти Кожахмета Серикбаева и Дариги Турусбековы среди спортсменов 2006-2007, 2008-2009, и среди девушек 2003-2004 г.р.

В торжественном открытии соревнований принял участие заместитель акима Уланского района Нуржан Абдыкаримов и пожелал удачи спортсменам.

- Уважаемые спортсмены и гости, от имени руководства позвольте поздравить вас с весенним праздником – Наурыз. То, что соревнования проходят в преддверии такого праздника очень радостное событие. Сегодня показать себя и испытать свои возможности приехали спортсмены из всей области. Я уверен, что из вас выйдут такие великие спортсмены, которые будут защищать честь нашей страны на более масштабных стартах, - сказал Нуржан Абдыкаримов.

Турнир в память Кожахмета Серикбаева и Дариги Турусбековы в этом году проходит впервые. На татами соревнований выступят порядка 200 спортсменов в составе 9 команд. Принять участие в соревнованиях приехали команды из Усть-Каменогорска, Семея, Риддера, а также Урджарского, Глубоковского и Шемонаихинского районов, спортивной академии ВКО, Центр Дзюдо, а также хозяева соревнований спортсмены из Уланского района. На соревнованиях будут определять лучших в восьми весовых категориях среди спортсменов 2006-2007 г.р., в семи среди спортсменов 2008-2009 г.р. и младше, и в семи весовых категориях среди девушек 2003-2004 г.р. Лучшие спортсмены, помимо дипломов и медалей, будут награждены ценными призами. В будущем, организаторы планируют сделать этот турнир традиционным и проводить его ежегодно.

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии