Велоспорт

«Тур Лангкави». Минали – 4-й в генеральной классификации после третьего этапа

news-banner7
mobile-news-top

Третий этап «Тура Лангкави» протяженностью 166 км состоялся сегодня в Малайзии между городами Кота Бхару и Куала Теренгану, передает со ссылкой на Astanaproteam.kz.

В начале дня образовался отрыв дня из девяти гонщиков, набравший в течение этапа максимальное преимущество над основной группой более 7 минут.

Гонщики «Астаны» провели весь день в голове пелотона, однако усилий команды не хватило для того, чтобы догнать отрыв, которому удалось доехать до финиша.

Победу на этапе одержал канадский гонщик Адам Де Вос, он же становится новым обладателем желтой майки лидера.

- Это был тяжелый день для наших гонщиков. Мы не смогли найти команд-партнеров по интересам в этой гонке, поэтому контролировать гонку и догонять отрыв пришлось нам самим. Было очень сложно вести гонку с шестью гонщиками. Все ребята проделали огромную работу, выложились на максимум своих возможностей, но отработав в голове группы весь день, мы смогли сократить преимущество отрыва лишь до 1 минуты 20 секунд. Впереди нас ожидает очередной спринтерский этап завтра и этап с финишем в гору послезавтра, который и решит исход гонки, - прокомментировал спортивный директор Сергей Яковлев после финиша этапа.

По итогам третьего этапа, итальянский спринтер «Астаны» Риккардо Минали перемещается на четвертое место в генеральной классификации с отставанием от Де Воса нового лидера гонки в 1 минуту 19 секунд, казахстанский гонщик Евгений Гидич на девятое место, уступая 1 минуту 26 секунд.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии