Бокс

Лиам Смит: Скандал с допингом разрушил наследие Канело Альвареса

news-banner7
mobile-news-top

Положительный допинг-тест мексиканца Сауля «Канело» Альвареса — вовсе не случайность, и загрязненное кленбутеролом мясо, вполне вероятно, совершенно не при чем, передает kz со ссылкой на iFL TV.

Рассуждения на скандальную тему высказал бывший чемпион мира из Великобритании Лиам Смит, в сентябре 2016 года нокаутированный Альваресом в 9-м раунде. Смит, в частности, предлагает обратить внимание стремительный телесный прогресс мексиканца.

«Как болельщик я думаю, что это (скандал с допингом) разрушило его наследие, и мое поражение ему тут совершенно не при чем, — заявил Смит в интервью iFL TV. — Я считаю его невероятным бойцом, который не нуждается ни в чем подобном. Если отталкиваться только от мастерства, он вообще один из лучших. Но он, возможно, разрушил свою репутацию. Даже если его оправдают, многие люди уже не изменят о нем своего мнения».

«Достаточно посмотреть, как изменилось его тело за период от поединка со мной до боя против Головкина, — продолжает Смит. — Просто невероятно, как изменилось его тело всего за каких-то 12 месяцев. Лично я думаю, что он провалил допинг-тест не из-за мяса. Хотя, надеюсь, что ошибаюсь, потому что это разрушит его наследие, а он все-таки очень, очень хороший боец».

Напомним, что о положительном допинг-тесте Альвареса стало известно 6 марта. Впоследствии выяснилось, что три следующих пробы боксера, у которого на 5 мая запланирован повторный бой с казахстанцем Геннадием Головкиным, оказались отрицательными.

Шугар Рэй Леонард: Преимущество будет на стороне Альвареса

Неудивительно, что Альварес напичкан кленбутеролом

Головкин: Неприятно наблюдать за ситуацией с допинг-тестом Альвареса

Источник: iFL TV Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии