Другие

Георгий Шейко: Сильный ветер не дал показать то, что я хотел

news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский лидер в спортивной ходьбе завоевал свою третью медаль подряд на чемпионатах Азии – спортсмен пересек финишную черту с третьим результатом, сообщает Prosports.kz со ссылкой на kazathletics.kz.

Как мы сообщали ранее, 18 марта в японском городе Номи Георгий Шейко уступил серебряному призеру из Кореи Хьюн Ким Субу всего пять секунд. И теперь в активе казахстанца - уже третья медаль чемпионатов Азии. Ранее он выигрывал бронзовую (2016 год) и серебряную (2017 год) награды

После окончания соревнований и прохождения допинг-контроля Георгий Шейко отметил, что не совсем доволен своим выступлением, а своеобразную корректировку в преодолении 20-километровой дистанции внес ветер:

- По тому, как «отрабатывал» зиму, я надеялся на более высокий и лучший результат в Номи. Но ситуация внесла свои коррективы - погодные условия не способствовали более лучшему времени. Дул сильный ветер, который не дал показать то, что я хотел. Поэтому своим результатом я немного не доволен. При лучших погодных условиях можно было пройти быстрее. Но думаю, раз тут не получилось показать быстрые секунды, буду надеяться на успех на Азиатских играх в августе. Поэтому будем готовиться дальше. По организации соревнований скажу, что японцы, как всегда, провели старт в Номи на очень высоком уровне. Нас встречают, как старых добрых друзей (улыбается). И очень переживают, если что-то не так.

Напомним, победу праздновал японец Фумитака Оикава – 1:21.32.Вторым финишировал Хьюн Ким Суб из Южной Кореи – 1:21.52. Время Георгия Шейко – 1.21.57.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии