Бердыбек Сапарбаев: В «Актобе» будет играть 70% местных футболистов

Бердыбек Сапарбаев: В «Актобе» будет играть 70% местных футболистов
news-banner7
mobile-news-top

На открытии крытого футбольного манежа из пяти полей глава области Бердыбек Сапарбаев выступил с официальным заявлением, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Тimeskz.kz.

«В последнее время много разговоров и сплетен вокруг ФК «Актобе», - сказал руководитель области. - Я хочу официально заявить, руководство области всегда поддерживало, заботилось, интересовалось состоянием футбольной команды «Актобе». В первую очередь мы будем поддерживать актюбинцев. Потому что мы знаем, завтра-послезавтра это даст нам результат. Может быть понадобиться 2-3 года, но результат будет. Когда в ФК «Актобе» будет играть 70% местных игроков, тогда будет хороший результат! Первый результат уже есть. Наша молодежь, в составе местных воспитанников, победила в Кызылорде. Конечно, главный вид спорта - это футбол, потому что население любит футбол, это массовый и престижный вид спорта. Мы будем и дальше поддерживать футбол, особенно детей».

В честь открытия футбольного манежа был проведен открытый чемпионат области по футболу среди детей и юношей. Для участия в нем прибыли команды юных футболистов со всех районов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Сапарбаев ввёл свой лимит на легионеров? Три на поле вместо пяти, разрешённых ФФК? Поможет ли?
Ответить