Другие

ФОТО. Казахстанских паралимпийцев встретили в аэропорту Астаны

news-banner7
mobile-news-top

Участники Паралимпийских игр в Пхенчхане вернулись домой. В аэропорту Астаны накануне вечером их встречали родные, друзья, коллеги и болельщики, сообщает Prosports.kz со ссылкой на 24.kz.

Среди триумфаторов Паралимпиады-2018 – Александр Колядин. Он стал лучшим на спринтерской лыжной дистанции в 1,5 км классическим стилем. Это золото – первое в истории казахстанского спорта на зимних Паралимпийских играх.

За медаль лыжник из Костанайской области получит 250 тысяч долларов. Кроме того, ранее аким области Архимед Мухамбетов заявил, что спортсмен получит квартиру в своем регионе. Александр Колядин же отметил, что теперь начнет готовиться к следующим играм.

Александр Колядин, чемпион Паралимпийских игр:

- Ощущения радости, удовлетворения. Не зря была проведена огромная работа. Результат, сами видите, положительный. Хотя, конечно, никто на золото не рассчитывал. Но на медаль были надежды. Я так думаю, что медаль всему народу Казахстана как раз вовремя завоевал – подарок для всех казахстанцев получился.

Всего на зимних Паралимпийских играх Казахстан представляли 7 спортсменов. Неплохой результат на состязаниях показал лыжник Александр Герлиц. Он стал четвертым в гонке на 20 км коньковым ходом.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии