Сборная Казахстана по таеквондо завоевала четыре «золота» на международном турнире

Сборная Казахстана по таеквондо успешно выступила на международном турнирнире (WT) «Ukraine Open» в городе Харьков (Украина), сообщает Prosport.kz со ссылкой на kaztkd.kz.

За первый соревновательный день нашей сборной удалось отличиться, завоевав 8 медалей различного образца, одна из которых была золотой, ее обладателем стал Нурлан Мырзабаев в категории 80 кг.

«Серебро» выиграли Сарымсаков Кайрат (74 кг), Бибалаева Гулим (62 кг) и Мансурова Бану (67 кг), «бронзу» — Шайкенов Айтуар (58 кг), Ыскак Елдос (58 кг), Лес Абдусамат (74 кг) и Есбергенова Айнур (49 кг).

Во второй день сразу трое подопечных мастера Ю Енг Джина стали лучшими в своих весовых категориях. Это Руслан Жапаров, Смайл Дуйсебай и Бахтиярулы Казыбек. Немного не хватило до четвертого золота нашей таеквондистке Мереке Жунусовой, которая в итоге завоевала «серебро» соревнований.

С 16 по 18 марта во Дворце спорта «Локомотив» города Харьков проходил международный турнир «Ukraine Open». В общей сложности, за весь турнир сборной Казахстана удалось добыть 12 медалей, из которых 4 — золотые.