Сергей Семак: Сейдахмету до Месси еще как до Луны

news-banner7
mobile-news-top

Башкирский клуб удачно начал весеннюю часть чемпионата России, сыграв вничью с «Динамо» (1:1) и одержав победы над «Анжи» (3:2) и «Краснодаром» (1:0). В интервью «СЭ» главный тренер «Уфы» оценил игру «казахстанкого Месси» Еркебулана Сейдахмета.

– Как вам дебют Еркебулана Сейдахмета в матче с «Анжи»?

– Мне понравилось, как он действовал на поле. Сейдахмету даже удалось принять участие в наших голевых атаках. Мы понимаем, что футболист еще очень молодой, ему нужно многому научиться. Еркебулану расти и расти, но тренерский штаб приложит максимум усилий, чтобы его прогресс стал заметен не только нам, но и специалистам, и болельщикам.

– Его уже прозвали «казахстанским Месси». Оправдывает он такое прозвище?

– Посмотрим. Внешне похож – тоже небольшого роста, с отличной техникой. А насколько будет его прозвище иметь что-то общее с настоящим Месси, покажет только время. Лионель – гениальный футболист, Сейдахмету до него еще как до Луны.

– В перспективе у него есть шанс повторить успех Александра Зинченко и перебраться в топ-клуб?

– Скажем так – у него есть желание развиваться, прогрессировать, а в будущем и выступать за топ-клуб из Европы. А дальше многое будет зависеть и от него, и от команды, и от тренерского штаба. Будем работать для этого.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии