Велоспорт

Гривко: Для команды важно, чтобы кто-нибудь по итогам этапа был повыше в общем зачете

news-banner7
mobile-news-top

Украинский гонщик «Астаны» Андрей Гривко прокомментировал итоги первого этапа испанской многодневки «Вуэльты Испании», сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

«Мы рассчитывали уехать сегодня в отрыв, потому что всегда существует вероятность, что кому-то из гонщиков удастся удержаться впереди до самого финиша. В итоге, у меня получилось попасть в отрыв. Подобралась хорошая группа, мы неплохо сработались. Было несколько промежуточных спринтов, я выиграл один, на другом был вторым, взяв несколько бонусных секунд. В финале был достаточно сильный встречный ветер, так что пелотон начал контролировать нас. На последнем подъеме я вернулся в группу для того, чтобы сохранить силы и без проблем финишировать вместе с остальными. Для команды было важно, чтобы кто-то из гонщиков по итогам этапа был повыше в общем зачете. Думаю, что для меня этап прошел неплохо, посмотрим, как будут развиваться события дальше», - рассказал Андрей Гривко.

Благодаря бонусным секундам, выигранным на промежуточных спринтах, Андрей Гривко занял 3-е место в общем зачете по итогам первого этапа.

Сегодня пройдет второй этап: 175,6 км от Матаро до Вальса.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии