Волейбольная аналитика
Волейбол

«Ресовия» – «Белогорье»

Начало матча в 20 марта в 20:00 МСК.

Ситуация такова, что “Ресовии” нужна победа 3:1 или 3:0, чтобы перевести дело в “золотой сет”, а там уже на кураже выдать свой максимум, к тому же гости не умеют бороться с этим (таким образом “Кузбасс” выиграл 4 из 5 матчей), но все же “Белогорью” лишь выиграть две партии. Ведь первую встречу выиграли Львы со счетом 3:0, причем без проблем, тогда 7-кратный чемпион Польши сыграл гораздо слабее, чем мог бы.

Виной тому было много причин: долгая дорога и позднее прибытие в Белгород, хорошая игра Львов и проваленная атака “Ресовии”. Теперь же, когда польский клуб, в отличие от белгородцев, спокойно готовился дома (дежурная победа 3:0 над аутсайдером), второй матч будет совсем другим. К тому же после сложной игры “Белогорья” в Кемерово. И вот почему хозяева способны взять сет и затянуть матч, сыграв через тотал больше:

1. “Белогорье” прибыло в Польшу не в лучшем настроении – команда психологически истощена после неудачное выступление в четвертьфинале чемпионата России, ведь “пустила по ветру” весь сезон, и теперь без медалей, единственное что осталось – взять кубок ЕКВ.
  2. В минус команде и перелет через часовые пояса – разница между Кемерово и Жешувом составляет целых 6 часов, ведь только 17 числа вылетели из Сибири, залетели в Белгород и отправились сразу в Польшу.
  3. “Ресовия”, пользуясь сумасшедшей поддержкой своих болельщиков, которые, без сомнения, обеспечат аншлаг на этой игре, будет бороться за каждый мяч. Она не теряет надежды на успешный для себя итог противостояния.
  4. К тому же “Белогорье” на выезде выглядит послабее, чем дома. Такая же ситуация была с Любляной в прошлом туре: дома вынес соперника еще разгромнее, чем поляков, а на выезде сыграл 1:3, причем еще и рисковал отдать матч (192 очка).

Ну а гости не смогут не взять партию, сейчас они будут готовы рвать всех на пути хотя бы к единственному трофею в сезоне. Да и разница в классе колоссальна. Поэтому считаю, что ТБ179.5 за 1.90 может пройти.