Волейбольная аналитика
Волейбол

«Зиират Банкаси» – «Верона»

Время начала игры: 20 марта в 19:00 МСК.

“Зиират Банкаси” – крепкий турецкий столичный клуб. Этот регулярный сезон окончил на четвертой строчке, но в четвертьфинале не прошел “Истанбул” (1:2), причем домашний матч выиграл 3:0. Летом команда серьезно усилилась, подписав Конарски в диаг. и Курека в доиг., а также зимой подписала Антонова в доиг. – все трое известные в мире игроки высокого класса, и составляют троицу нападающих в основной шестерке.

Так как клуб вылетел из чемпионской гонки на такой ранней стадии, а 5-е место он без проблем возьмет (сейчас играет за 5-8-е места), то он полностью сосредоточится на Кубке ЕКВ. И благо, что у него есть преимущество, ведь первый матч, который проходил в Италии он выиграл 1:3. Теперь в любом случае все решится в Турции (в случае победы с любым счетом – проход сразу, в случае поражения с любым счетом – играть “золотой сет”).

Вообще “Банкаси” выиграл все матчи предыдущих туров Кубка, обыграв “Крайову” – крепкий соперник, который в прошлом году играл в ЛЧ и обыгрывал “Модену”, затем прошел не менее легкий “Дюрен”. В отличие от “Вероны”, дежурные соперники: “Рыбницки”, “Монпелье” и “Либерец”, которые за 6 встреч в общей сумме выиграли 4 партии. К тому же должен сказать, что на выезде в последнее время “Верона” проиграла всем сложным соперникам – “Мачерате”, “Трентино”, “Модене”, “Перудже” и даже “Равенне”.

Более того, свой последний матч “Верона” провела с “Трентино” и он получился очень тяжелым, но выиграть смогла (3:2), тем самым перевела серию плей-офф в Тренто, после такой игры 2 дня на восстановление точно не достаточно. А вот “Банкаси” легко вынес “Юнтас” 0:3 и подойдет к сегодняшней встрече в явно более свежей форме. Поэтому всему предлагаю поставить на победу хозяев за 2.20, к тому же они незаслуженно идут андердогом. Также имеет смысл взять в экспресс ТБ3.5 по сетам за 1.40, ведь “Зиират” хоть и имеет мощнейшую тройку нападающих, но с защитой большие проблемы – в 5 из 7 последних игр терял минимум сет. А “Верона” лишь 1 раз за 16 последних игр не смогла выиграть хотя бы партию.