Борьба

Шарипова выступит по правилам борьбы казак куресы

Шарипова выступит по правилам борьбы казак куресы
news-banner7
mobile-news-top

Чемпионка мира по профи-боксу Фируза Шарипова проведет поединок по правилам казахской национальной борьбы казак куресы, сообщает Prosports.kz.

Спортсменка решила выйти на ковер после появления ошибочной информации в СМИ. Подробнее об этом девушка-боксер рассказала своей пресс-службе.

«В СМИ появилась информация, что я выступлю по казак куресы, но на самом деле это не планировалось, – сообщила Шарипова. – Издания исказили сообщение о моем боксерском шоу в Сингапуре, где пройдут показательные выступления представителей казахской борьбы. Но увидев эту новость, я подумала: а почему бы и нет? Мне нравится наша национальная борьба, и я бы с удовольствием потренировалась и выступила на одном из турниров. Главное, чтобы это не мешало моей профессиональной боксерской карьере».

Также Шарипова отметила, что с удовольствием выступит по казак куресы, когда будет время. «Рано или поздно это случится в любом случае, – заверила боксер. – В ближайшее время мой менеджер Сергей Завилейский проведет переговоры о моем участии с организаторами турниров по казак куресы».

До этого ряд СМИ опубликовали ошибочную информацию о возможности проведения боя Фирузы Шариповой по казак куресы в Сингапуре, хотя изначально речь шла о показательных выступлениях борцов на вечере бокса. В то же время менеджер Шариповой договаривался о боксерском поединке своей подопечной с представителями посольства Казахстана в стране. Встреча проходила в рамках конвенции мировых спортивных телеканалов SportelAsia, где были представлена промоутерская компания Шариповой FSK Promotion.

Напомним, 12 мая чемпионка мира в двух весовых категориях проведет очередной бой в казахстанском Таразе или российском Санкт-Петербурге. А уже 24 октября она выйдет на объединительный поединок в Монако, в том числе и в качестве посла казак куресы.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Ой, не в ту вкладку первый коммент написала)) А вообще я уважаю нашу национальную борьбу, но не могу представить, как боксёр могла бы выступить там, где даже не бьют... Ну Фируза наверное как-то справится))
Ответить
Ну да, всё правильно Фируза говорит. Теперь как ни посмотри, Альварес проиграл от этой ситуации во всём.
Ответить