Баскетбол

Петр Губанов: Если не верить в победу, то лучше и не выходить на площадку

news-banner7
mobile-news-top

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» в матче Единой лиги ВТБ с казахстанской «Астаной» не опустили руки и смогли победить в концовке, заявил капитан нижегородцев Петр Губанов, передает rsport.ria.ru.

В воскресенье «Нижний Новгород» обыграл дома «Астану» в Единой лиге ВТБ со счетом 79:78. Решающий трехочковый Артем Комолов забросил с сиреной об окончании матча.

«Игра складывалась совсем не так, как мы планировали. Два раза смогли оторваться от соперника на 8 очков, но оба раза все растеряли. Бывает такое, что не дорожишь мячом, теряешь концентрацию, а соперник за это наказывает. Хорошо, что смогли собраться, не опустили руки и в нужный момент в такой важной игре показали характер и довели игру до победы», — заявил Губанов РИА Новости.

Губанов получил пять фолов и досматривал матч со скамейки.

«Думаю, что мы просто заслужили эту победу. Когда соперник вел в счете и владел мячом за 9 секунд до конца матча, у всей команды была вера в то, что мы еще можем победить. Если не верить в победу, то лучше и не выходить на площадку. А с верой можно выпутаться из, казалось бы, безнадежных ситуаций», — пояснил спортсмен.

«Мне кажется, команды подарили зрителям Нижнего Новгорода и всей России отличный матч. Неслучайно лига заранее назвала его матчем недели. В зале была сумасшедшая атмосфера, и хочется сказать спасибо всем, кто пришел нас поддержать. Думаю, что именно они дали нам толчок к этой победе. До этого проиграли в концовке несколько матчей лидерам, и когда-то это должно было вернуться», — отметил Губанов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии