RomaSport

В ВКО прошло первенство области по волейболу

В Зайсанском районе ВКО прошло первенство области по волейболу среди ветеранов спорта, посвящённое 20-летию города Астана. На старт вышли 9 команд.

Помимо хозяев соревнований, на старт вышли команды из Уланского и Курчумского районов. Участники разделились на три возрастные группы: 40-50 лет, 50-60 лет и спортсмены старше 60 лет. Призёров и победителей турнира определяли по круговой системе в возрастных категориях. Стоит отметить, что эти соревнования проводились впервые.

– Даже если количество команд-участников небольшое, игра прошла очень даже интересно и зрелищно. Каждая команда стремилась к победе. Я уверен, что в будущем эти соревнования будут расширяться, и в них примут участие больше команд, – сказал председатель общества ветеранов спорта ВКО Мухамедолла Агзамов.

По итогам соревнований в возрастной группе спортсменов до 50 лет команда Зайсанского района поднялась на вершину пьедестала. Сборная Курчумского района разместилась на второй ступени пьедестала, а игроки из Уланского района замкнули тройку лидеров. Спортсмены из села Маркаколь победили в возрастной категории до 60 лет, второе место заняли представители команды Зайсан 1, вторая команда Зайсанского района разместилась на третьем месте. Среди ветеранов старше 60 лет победу одержали волейболисты Зайсана. Почетное второе место заняли спортсмены Курчумского района. Сборная села Маркаколь заняла третье место. Также игроков, которые показали отличную игру, наградили грамотами в разных номинациях. Серикбай Журтбаев из села Маркаколь был награжден грамотой в номинации «Лучший связующий», Аскар Бабырбаев стал «Лучшим защитником». В возрастной категории 50-60 лет номинацией «Лучший нападающий» наградили Кайырлы Альханова из команды Курчумского района.