Зимние

Казахстанские Паралимпийцы вернуться из Пхенчхана 20 марта

В южнокорейском Пхенчхане завершились соревнования Зимних Паралимпийских Игр, команды готовятся к возвращению домой, сообщает Prosports.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

- Сегодня, 18 марта, в 16:00 по времени Астаны на Олимпийском стадионе Пхенчхана пройдет Церемония закрытия Игр. Наши паралимпийцы, в том числе чемпион Александр Колядин, прилетят на Родину в понедельник. 19 марта в 21:35 в аэропорт Астаны прибывает рейс KC 855 с паралимпийцами на борту, там же сразу по прилету состоится торжественная встреча спортсменов с участием болельщиков и СМИ, - сообщили в пресс-службе Национального паралимпийского комитета РК.

Казахстанцы в завершающий день соревнований выступили в смешанной и открытой эстафете в лыжных гонках, однако ни в одной из дисциплин не смогли завоевать медали. Жаныл Балтабаева, Кайрат Канафин и Сергей Усольцев заняли 12 место в смешанной эстафете (4 по 2,5 км), а Денис Петренко, Александр Колядин и Александр Герлиц в открытой эстафете (4 по 2,5 км) стали 6-ми, повторив результат, показанный годом ранее на Паралимпийском чемпионате по лыжным гонкам. Таким образом, Казахстан увозит с Зимних Паралимпийских Игр-2018 одну золотую медаль, добытую Александром Колядиным (класс LW4) 14 марта в лыжных гонках в спринтерской гонке на 1,5 км классическим стилем среди спортсменов, соревнующихся стоя.

В итоговом общекомандном зачете Зимних Паралимпийских Игр-2018 Казахстан разделил 20 место с командой Китая. Лидером общекомандного зачета стали паралимпийцы США (13 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых наград), вторыми стали Нейтральные паралимпийские атлеты (8 золотых, 10 серебряных, 6 бронзовых медалей), третьими - канадцы (8 золотых, 4 серебряных и 16 бронзовых медалей) Всего медали смогли выиграть паралимпийцы 26 стран. В Зимней Паралимпиаде-2018 приняло участие 49 команд.

Источник: МИА «Казинформ» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter