Теннис

Финалы в Индиан Уэллс

Финалы в Индиан Уэллс
news-banner7
mobile-news-top

Салют всем))

На этой недели я уже давал прогноз на игры в Индиан Уэллсе и ставка уверенно зашла.

Сегодня там, в Америке, будут сыграны 2 финала: мужской и женский.

Вот и на них попытаемся заработать.

00.00. Осака Н. (44 место в рейтинге) - Касаткина Д. (19 место в рейтинге)

Сначала будет сыгран женский финал, куда пробились довольно неожиданно японка Наоми Осака и россиянка Дарья Касаткина. Неожиданно с точки зрения рейтинга и звучности имен. Но по игре они были лучшими в течение полутора недель.

Обе теннисистки просто таки рвали своих соперниц. Осака поочередно разобралась с Шараповой, Агнешкой Радванской, Викери, Саккари, Каролиной Плишковой и Симоной Халеп - причем только гречанке Саккари удалось взять сет, но потом всё равно со свистом пролететь. Плишкову и Халеп вообще разгромила. Отлично держит мяч в розыгрышах, хорошая подача (эйсы тоже есть). Играет с минимум эмоции и поэтому, видимо, так легко дается ей все эти победы. Смотрел полуфинал с Халеп. Наоми была бесподобна, много заставляла ошибаться румынку, играла легко и заслуженно прошла в финал.

Касаткина же начала турнир со второго круга, т.к. была сеянная. Но зато у Касаткиной соперницы были как на подбор - Синякова, Стефенс, Возняцки, Кербер и Винус Уильямс. Очень сложные матчи получились с Возняцки и полуфинал с Винус. Смотрел полуфинал с Винус - Касаткина могла и проиграть. В третьем сете было 5:4 в пользу Винус и на подаче Дарьи было 0:30. И только ошибки Винус позволили уйти россиянке от матчбола, ну а потом по классике жанра - старшая из сестер Уильямс отдала свою подачу и проиграла третий сет и матч 7:5. Винус играла отлично, но не всегда ей хватало силы удара, чтобы пробить Касаткину, которая много чего доставала и порой отвечала просто гениально по линиям или укороченными, что потихоньку выматывало Винус. Подача у Дарьи не особо сильная, старается подавать крученную, чтобы усложнить прием соперницы, ну и видно, что хорошо готова физически.

Для девушек это первая встреча в карьере. Обеим по 20 лет (в этом будет по 21). Для обеих это первый финал такой престижной категории (Мастерс ,выше только турниры Большого шлема). Обе теннисистки имеют баланс между атакой и защитой. Осака имеет преимущество на подаче, что должно облегчить взятие геймов на своей подаче, ну а в розыгрышах поинтереснее местами смотрится Касаткина. Но если брать игру в целом, то эмоциональность Дарьи выше и думаю, что эмоции могут её и погубить. Ведь девушки дошли до финала зачастую, идя андердогами в матчах, и испытывали меньше давление на себя. А тут в финале небольшим фаворитам букмекеры ставят Касаткину, хотя матч ровный и думаю, что Касаткина не справится с предоставленной ролью и проиграет. Тут вроде как ещё и ТБ просматривается, а мне кажется, кто-то просто сдуется и всего скорее россиянка. Поэтому победа Наоми Осаки - за 2,08. Можно ещё попробывать и 2:0 в пользу японки за 3,25.

02.00. Федерер Р. (1 место в рейтинге) - Дель Потро Х-М. (8 место в рейтинге)

Следом выйдут на корт мужчины. Непобедимый в этом году Роджер Федерер (16 матчей выиграл в этом году из 16 проведенных) и аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро (у него стата чуток похуже - 16 побед при 3 поражения). Сильнейшие на сегодняшний день.

Ну про Федерера что-то новое добавить сложно. Мужик играет от души. Мастер высочайшего уровня, профессионал до мозга костей. В этом году просто бесподобен, являясь чуть ли не старше всех в туре идет первым в рейтинге. Просто нереален. Этот турнир проходит довольно буднично. Только в полуфинале Чорич кровушки чуток попил, выиграв первый сет, но потом швейцарец собрался и победил 2:1.

Аргентинец тоже в этом году неплох, но, правда, только выиграл один турнир в Акапулько, ещё раз проиграл в финале Баутисте в Окленде в начале года. А так тоже молодец. Здесь победил - Де Минуара, Феррера, Л. Майера, Кольшрайбера и Раонича. Само сложно было с соотечественником Леандро Майером, проиграв первый сет, уступал ещё и во втором с брейком. Ну и немец Кольшрайбер на опыте сет забрал.

В личках преимущество на стороне Федерера - 18:6. Причем в прошлом году ребята встречались 4 раза после долгой паузы, связанной с травмой Дель Потро. В прошлом году из 4 встреч швейцарец выиграл 3, обидно проиграв в Нью-Йорке на ЮС Опен. Все матчи были упорными, кроме встречи в Майами на Мастерсе, который стартует на следующей недели. В Майами Федерер выиграл легко 2:0. В остальных случаях Дель Потро брал хотя бы сет. Вот и сегодня предположу, что матч будет непростым для двоих. Но Федерер выиграет. Тотал сетов (2.5) больше за 2,77. В их противостояние была борьба всегда. И без боя очень редко матчи проходили.

Ну и экспресс:

Осака - Касаткина 2:0 за 3,25

Федерер - Дель Потро 2:1 за 3,5

Общий кэф - 11,375

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Эх, Федя, Федя((((((((((<br /> Вел с брейком в 3-ем сете. Подавал на матч. Было 40:15 - два матчбола!!!!! и не смог((( Невероятно. <br /> Пресс подрезал просто на раз два. Выиграть один розыгрыш в нужный момент не мог. Вроде 3-4 матчбола Дель Потро отразил и выиграл матч.
Ответить