Баскетбол

Михаил Карпенко: Игра с «Нижним Новгородом» будет непростой

news-banner7
mobile-news-top

Михаил Карпенко, исполняющий обязанности главного тренера команды «Астана», прокомментировал предстоящую встречу с «Нижним Новгородом», сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт команды.

«В этом сезоне «Нижний Новгород» представлен в обновленном составе, тренер Зоран Лукич пришел в команду во второй раз и он начинает выстраивать команду заново. Есть несколько опытных игроков, и есть игроки, которые предстоят тренерскому штабу развивать, но в которых они видят потенциал в будущем. Матч будет сложным. Нижегородцы борются за попадание в плей-офф также как и мы, на данный момент они отстают в количестве побед от нас, но в очной встрече, у них есть победа над нами на нашей площадке и естественно они понимают, что они могут обыгрывать «Астану».

В то же время, после того матча, мы провели хорошую серию игр в Лиги ВТБ, где из 5 матчей выиграли 4 и приобрели необходимую уверенность в своих силах. Нам, прежде всего, стоит обратить внимание на лидеров команды, это Стефан Еловац, который является отличным снайпером, Джейкоб Одум, Иван Стребков, Владимир Веремеенко и Петр Губанов, пожалуй, эти пять человек являются ключевыми в команде Зорана Лукича, их нейтрализация поможет нам победить в матче.

Важно будет не только сыграть дисциплинированно в защите, на которую мы постоянно делаем акцент, но и важно будет в нападение найти свои лучшие решения, поскольку «Нижний» часто, как и мы играет от защиты, где проявляет усердия, ответственность и дисциплину. Поэтому нам будет не просто, но мы постараемся найти те моменты на площадке, которые помогут нам победить в этом матче», - заключил Карпенко.

Напомним, что игра «Астана» - «Нижний Новгород» пройдет сегодня в 19:00 по времени Астаны.

Источник: pbcastana.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии