Контрастное настроение «Кайрата» и домашний конфуз «Тобола»

Контрастное настроение «Кайрата» и домашний конфуз «Тобола»
news-banner7
mobile-news-top

Карлос Алос может уйти из «Кайрата», несмотря на две стартовые победы, «Тобол» не сумел дома справится с погодой и «Шахтером», а в Шымкенте и Павлодаре пугающе стабильно и адекватно взялись за работу новые главные тренеры.

Событие тура

«Кайрат» мучился с «Атырау» 56 минут, и уже в третий раз подряд не смог забить в первом тайме. Но, в итоге алматинцы выиграли уверенно, показав во второй половине размашистый, эффектный футбол. В конце концов – забил новичок клуба Уго Сильвейра. И что самое главное, «Кайрат» начал с двух побед, что очень важно, учитывая неприятный опыт алматинцев на старте прошлых сезонов.

Тем не мене, сразу после игры Карлос Алос озадачил всех журналистов, ясно дав понять, что вероятно он покинет клуб. На пресс-конференции испанец присутствовал со всем своим тренерским штабом. Стало очевидно, что у команды (и в том числе тренера) был разговор с руководителями клуба.

Отставка Карлоса Алоса ставит под угрозу весь сезон «Кайрата», и вновь может испортить команде старт сезона, хотя возможные проблемы заключаются не только в этом.

Сенсация тура

«Тобол» нашпигованный игроками различных сборных, и претендующий на медали в нынешнем сезоне неожиданно провалился в домашнем матче с «Шахтером». Карагандинцы выглядели вполне достойно еще в игре прошлого тура с «Ордабасы», и на сей раз лишь подтвердили, что способны на многое. Да, гол гостей вышел неказистым, погода в Затобольске оказалась малопригодной для футбола, но как так или иначе три очка теперь в копилке команды Журавеля.

Тенденция тура

«Иртыш» и «Ордабасы» одержали очередные волевые победы с синхронным счетом 2:1. Пока команды Херарда Нуса и Георги Дерменджиева демонстрируют не совсем цельный футбол и вытаскивают результаты с помощью подбора исполнителей. Но, потенциал, как шымкентцев, так и павлодарцев заметен, причем заключается он именно в фигурах тренеров. При последующем прогрессе «Ордабасы» и «Иртыш» вполне способны потрепать нервы «Астане» и «Кайрату» в борьбе за медали.

Закономерности тура

«Астана» вновь на классе разобралась с очередным андердогом чемпионата – «Жетысу». Дмитрий Огай на редкость пессимистично оценил возможности своей команды, в то время как столичный клуб берет очки, даже несмотря на очередные потери в составе.

«Кайсар» вновь потерял очки дома, но в отличие от игры с «Актобе» о несправедливости результата игры с «Акжайыком» говорить не приходится. Гости забили весьма качественный гол и в целом смотрелись бодро, правда при этом лишись по ходу матча главного тренера, который так и не понял за что его удалил судья.

Гол тура

«Пушка страшная» от Ильи Калинина

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии