Денежный октагон
ММА

Ставки на ночь

Ставки на ночь
news-banner7
mobile-news-top

Джимми Манува – Ян Блахович

Смешанные боевые искусства. UFC

18.03.2018, 03:30

Британцу 38 лет, рост 185 см, размах рук – 202 см. Блахович немногим моложе своего оппонента – ему 35 лет, рост 188 см, размах рук – 198 см.

Отмечу, что соперники уже встречались в 2015 году, и тогда судьи единогласным решением отдали победу Джимми Мануве. Это был единственный бой, где британец прошел всю дистанцию. Минуло около трех лет с их последней встречи, но оба бойца остаются верны их предпочтениям, продолжая тяготеть к стойке и избегать борьбы.

После победы над Блаховичем Манува провел 4 поединка, где сумел добыть две виктории. Поляк за аналогичный период времени встретился с пятью бойцами, одержав при этом 3 победы. Однако, стоит заметить, что все соперники британца были из числа топовых бойцов, тогда как Блаховичу противостояли в основном крепкие середняки.

В стойке соперники друг другу не уступают, при этом оба обладают нокаутирующим ударом, потому предсказать триумфатора предстоящего боя было бы нелегко, если бы не одно но. Дело в том, что три бойца из команды All Stars, включая самого Джимми Мануву, уже имеют опыт поединков с Яном Блаховичем, следовательно, знают о нем все. Предположу, что британец, не изобретая велосипед и следуя победному сценарию первого боя с Блаховичем, не будет рисковать, а аккуратно перестреляет своего оппонента.

Победа Манувы за 1.47

Фабрисиу Вердум – Александр Волков

Смешанные боевые искусства. UFC

18.03.2018, 04:00

Трудно поверить, но многоопытному бразильцу уже за 40. Его рост 193 см, размах рук – 196 см. Экс-чемпион UFC в тяжелом весе, некогда прервавший беспроигрышную серию Федора Емельяненко.

Александру Волкову 29 лет, рост 201 см, размах рук – аж 206 см. Российский боец сравнительно недавно начал выступать под эгидой сильнейшего промоушена, но уже успел влиться в топы тяжелого веса.

Противостояние опыта и молодости, прошлого и настоящего смешанных единоборств обещает быть интересным и захватывающим. Свой забег за титулом UFC Вердум начал в 2012 году, где сенсационно перестрелял своего соперника Роя Нельсона, показав тем самым, что помимо джиу-джитсу в его арсенале имеется хорошо подтянутая «ударка». Непосредственно перед титульным боем бразилец выиграл еще 4 поединка, а среди именитых жертв значились Антониу Родригу, Марк Хант и Трэвис Браун. Фабрисиу добыл временный пояс в тяжелом весе в бою с Марком Хантом, после чего сумел удушить гильотиной мексиканца Кейна Веласкеса, оформив полноценное чемпионство в тяжелом весе. Однако Вердум потерял пояс при первой же защите, проиграв нокаутом Стипе Миочичу. Затем бразильский ветеран реабилитировался победой над Трэвисом Брауном, недолгую эйфорию от которой прервал Алистар Оверим. Последний свой бой Вердум выиграл единогласным решением судей у Марчина Тыбуры. Победа над поляком стала для бразильца второй кряду, в октябре 2017 года Вердум одолел Уолтера Харриса за счет огромной разницы в опыте.

Волков отметил свой дебют в UFC викторией над ветераном Тимоти Джонсоном, после чего Александр аккуратно перебил в стойке старого льва Роя Нельсона и получил право на участие в главном бою вечера на турнире в Нидерландах против местной звезды в лице Стефана Струве. Драго показал улучшения и прогресс в стойке, нокаутировав Струве уже в третьем раунде.

Вероятнее всего, предстоящий поединок пройдет преимущественно в стойке, потому как бразильцу едва ли удастся перевести бой на горячо любимый им настил и применить свое мастерство – Волков умело защищается на ногах и не станет испытывать судьбу в партере, где он значительно уступает Вердуму. Но сможет ли российский боец перебить в стойке хитрого и богатого на сюрпризы бразильца? Думаю, это будет как минимум нелегко, потому быстрого, а тем более досрочного ответа на этот вопрос поединок Вердума и Волкова даст вряд ли.

Тотал раундов (2.5) больше за 1.77

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии