American Boy
Хоккей

№17. Субботний НХЛ

№17. Субботний НХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Салам, ребята))

Прошлые выходные получились не столь яркими в плане ставок((( было некое уныние. Обе ставки не сыграли, что со мной ещё ни разу не было(( И это немного печально.

Но сегодня отобьемся, как говорит любой каппер))))))))))))))))

Кстати, Овечкин не забил Сан-Хосе, но на этой недели всё-таки выбил свою 600-ю шайбу. В-Великий!

Напомню ставку №16:

Экспресс

1. НХЛ. «Тампа Бэй Лайтинг» - «Монреаль Канадиенс» Ф1 (-1) за 1,8 3:2Б - Проиграло

2. НХЛ. «Сан-Хосе Шаркс» - «Вашингтон Кэпиталс» Победа Сан-Хосе в основное время за 2,3 0:2 - Проиграло

Банк после №16 = 13 970 тенге.

Ставка №17. 1 000 тенге (остаток в банке после ставки №17 - 12 970 тенге)

Экспресс

1. НХЛ. «Торонто Мэйпл Лифс» - «Монреаль Канадиенс» Х2 за 2

«Торонто», выдав феноменальный отрезок матчей в феврале, где команда была практически неуязвима и даже замахнулась на лидерство в конференции, потерпел 4 поражения кряду и теперь может всерьез рассчитывать только на 3 место в конференции, да и его еще надо отвоевать у «Вашингтона» с «Питтсбургом». Дома «листья» великолепны – 23 победы в 33 матчах. Забрасывают много – пропускают мало. Однако «Торонто» по-прежнему не достает травмированного Остона Мэттьюса – главной звезды команды, к которому недавно присоединился защитник Никита Зайцев. Если говорить о гостях предстоящего матча, то «Монреаль» проваливает уже второй сезон подряд. Упустив Радулова, команда так и не смогла полноценно заменить нападающего и восполнить образовавшийся пробел в атаке. «Монреаль» – одна из самых мало забивающих команд НХЛ, хотя располагает такими игроками, как Пачиоретти, Друэн, Гальченюк и Галлахер. В гостях «канадиенс» ужасны – всего 9 побед в 35 матчах и в среднем 4 пропущенных шайбы за игру. При этом в последних 20 выездах канадская команда добыла лишь 3 виктории, а травмы основных игроков – вратаря Кэри Прайса,

защитника Ши Уэбера и нападающего Макса Пачиоретти не позволяют болельщикам «Монреаля» надеяться хоть на какой-то прогресс в игре их любимцев. В этом сезоне команды дважды играли в Монреале и оба раза победа была за «Торонто» – 4:3(Б) и 6:0. Прямо сейчас все говорит в пользу команды Майка Бэбкока – «листья» и дома сильнее «канадиенс», которые, похоже, напрочь забыли, как побеждать на выезде, и с составом проблем не имеют. Но это канадское дерби! А в таких матчах многое, если не все решает настрой команды, который способен перевернуть логику. Потому, учитывая, что на соперников не будет давить неопределенность вокруг турнирных перспектив – «Торонто» займет 3-5 место, а «Монреаль» останется внизу таблицы – рискну сделать ставку на «андердога», которому в буквальном смысле нечего терять. «Монреаль» исторически успешно играет в Торонто и вполне может преподнести неприятный сюрприз хозяевам площадки.

2. НХЛ. «Аризона Койотис» - «Миннесота Уайлд» Ф2(-1) за 2.62

Предстоящая игра станет третьей очной встречей в текущем сезоне, при этом в двух предыдущих победа, на мой взгляд, доставалась не той команде. «Аризона» – главный аутсайдер НХЛ последних лет – дважды выиграла у довольно крепкой «Миннесоты». Особенно я бы выделил поединок в Сент-Поле, штат Миннесота, где «дикари» спокойно вели к середине матча со счетом 3:0, не зная грусти и печали, но что-то сломалось в механизме Брюса Будро и в итоге «пустынные псы» смогли не только спастись, но и добыть победу в серии буллитов – 4:3. Последняя встреча команд прошла как раз в Аризоне, где «Миннесота» вновь проиграла, но только уже в основное время – 3:5.

Вот и получается, что «Уайлд», которые сейчас идут на 4 месте на Западе, имея великолепные шансы на плей-офф, проигрывают худшей команде конференции, которая, к слову, во второй половине сезоне смотрится не так безнадежно, как на старте «регулярки». Если обратиться к истории личных встреч, то в последних 10 матчах «койоты» одержали 6 побед. В целом, понятно, что особых целей у «Аризоны» на конец сезона нет, но и просто кататься, тем более при своих болельщиках, на лед никто не выйдет. «Миннесота» же, несмотря на высокое место, не может чувствовать себя комфортно, когда «Сент-Луис», занимающий 11 строчку, находится всего в 6 очках позади и пара поражений способны в корне изменить ситуацию.

Что касается кадровой ситуации, то у обеих команд все в строю, за исключением основного голкипера «Аризоны» Анти Раанты, участие которого в предстоящем матче под вопросом. В последние годы «Миннесота» вполне уютно чувствовала себя в Аризоне, потому думаю, что «дикарям» под силу забрать должок за 2 поражения в этом сезоне. Команда Брюса Будро мощнее, опытнее, а главное – остро нуждается в очках, да и доминирование слабой команды над сильной в рамках одного сезона – крайне редкое явление. Вчера они выиграли «Вегас» в гостях 4:2. Если кто-то думает, что играя второй день подряд это сложно, но в НХЛ ребята готовы играть и три дня подряд и будут выглядит всё лучше и лучше))) Тем более вчера выиграли, восстановление сил происходит быстрее на волне позитивного настроения.

Общий кэф - 5,24

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии