Зимние

Алексей Полторанин стал четвертым на этапе Кубка мира в Швеции

news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин стал четвертым в масс-старте на 15 км классическим стилем на заключительном этапе Кубка мира в шведском Фалуне, сообщает Prosports.kz.

Из-за того, что Алексей вчера не смог отобраться в решающие забеги в индивидуальном спринте, ему пришлось уходить на трассу сегодняшнего масс-старта в глубине пелотона. Однако уже после нескольких километров он сумел переместиться вперед и включиться в борьбу за награды.

Так как победа в общем зачете мини-многодневки его не интересовала, он отказался от сражений за бонусные секунды, сконцентрировавшись на основном финише. В тоже время следил за конкурентами, все ближе перемещаясь в голову группы.

Ближе к финишу взвинтили темп молодые россияне, после чего начали вылетать из группы многие сильные лыжники. Полторанин держался на зубах. Следом пошел в атаку швед Калле Хальварссон, после чего группа полностью рассыпалась. Однако сил шведу удержать первое место не хватило, на финишной прямой он уступил (+1.3) россиянину Александру Большунову.

Полторанин явно проспал решающий момент гонки, но до последнего боролся за подиум, в итоге став четвертым (+3.7). Его на несколько мгновений опередил итальянец Франческо де Фабиани (+3.1).

Завтра состоится гонка преследования на 15 км коньковым ходом.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии