Cleverbet
Мировой футбол

Прогноз на матчи субботы

Прогноз на матчи субботы
news-banner7
mobile-news-top

Валенсия – Алавес

Футбол. Примера

17.03.2018, 21:15

Кто в прошлом сезоне мог подумать, что в сезоне нынешнем «летучие мыши» будут комфортно располагаться на 4 строчке? Под руководством Марселино, проделавшего невероятную работу с клубом, команда сумела преодолеть кошмар последних лет.

В минувшем туре «Валенсия» добилась, возможно, самой важной победы в нынешней кампании. На «Рамон Санчес Писхуан» «летучие мыши» уверенно разобрались со своим главным конкурентом в борьбе за попадание в Лигу чемпионов «Севильей», одержав выездную викторию со счетом 0:2. Таким образом, «оранжевые» оторвались от «красно-белых» преследователей на девять очков и продолжают погоню за мадридским «Реалом».

Несомненно, отныне «Валенсия» будет укреплять преимущество над конкурентами и воспринимать каждый оставшийся матч в Примере как решающий в борьбе за прямую путевку в главный европейский клубный турнир.

Первым «финалом» будет поединок против «Алавеса». Подопечные Абелардо отдалились от зоны вылета на целых одиннадцать баллов и не должны вновь «втянуться» в борьбу за выживание.

Свои лучшие матчи «Валенсия» проводит на домашней «Месталье» – «летучие мыши» на своем поле набрали больше очков, чем мадридский «Реал», забив при этом больше, чем «Атлетико». «Алавес», в свою очередь, ужасен на выезде: 9 очков в 13 матчах при всего лишь 10 забитых мячах – это не есть хорошо.

В 17 личках статистика такова: 4 победы «Алавеса», 3 ничьи, 10 побед «Валенсии».

Обе команды не имеют особых проблем с составом накануне предстоящего поединка. Преодолев непростой экватор сезона, «Валенсия» снова набрала хороший ход, добыв 4 виктории в 5 последних матчах, потому не вижу серьезного риска в том, чтобы сделать ставку на уверенную победу хозяев.

П1 и ТБ (2.5) за 2.17

=======================================

Борнмут – Вест Бромвич

Футбол. АПЛ

17.03.2018, 21:00

Дела у «утопающего» «Вест Бромвича» идут из рук вон плохо – последние семь матчей во всех соревнованиях «дрозды» проиграли с ужасающей разницей мячей – 5-18. До спасительного 17 места «Вест Бром» отделяет восемь очков, а большинство футболистов команды, судя по их безвольной игре, кажется уже сами не верят в спасение.

Даже на сборах в Барселоне подопечные Алана Пардью умудрились влезть в неприятную историю – во время одного из свободных вечеров четверо игроков «Вест Бромвича» угнали такси, чтобы вернуться в свой отель. Инцидент произошел в полшестого утра. Такого рода поведение никак не назовешь образцовым и соответствующим команде, которая сконцентрирована на борьбе за выживание в элите английского футбола. Сам Пардью вместо того, чтобы пытаться вдохновить и мотивировать своих игроков, похоже, считает дни до увольнения. На одной пресс-конференции англичанин заявил, что его «чемодан наполовину упакован». Ситуация действительно критическая.

Соперником «дроздов» субботним вечером будет «Борнмут». «Вишенки» также не обезопасили себя от вылета в Чемпионшип, но ситуация у подопечных Эдди Хау гораздо лучше – отрыв до 18-го места составляет 6 очков, да и в целом «Борнмут» играет в хороший футбол и имеет в своем расположении игроков, умудренных опытом выживания в суровых условиях АПЛ.

«Вест Бромвич» является худшим по гостевым матчам в АПЛ – неудивительно, учитывая, что команда находится на последнем месте в турнирной таблице. «Дрозды» забили на выезде всего 7 мячей, а пропустили 23. «Борнмут» же всегда проводит свои лучшие матчи на «Виталити Стэдиум» – здесь южане обыграли «Арсенал» и дали достойный бой «Манчестер Сити». Дома подопечные Эдди Хау забили 21 мяч в 15 встречах – к примеру, у «Челси» в матчах на своем стадионе всего на 5 мячей больше.

Что касается кадровой ситуации в командах, то у «Борнмута» все еще отсутствует защитник Тайрон Мингз. «Вест Бром» недосчитается сразу нескольких ключевых игроков – Джеймс Моррисон, Даниель Старридж и Насер Шадли находятся в лазарете.

«Борнмут» традиционно хорош на своем поле против команд из нижней части турнирной таблицы, тогда как «Вест Бром» выглядит обреченным. Я ставлю на уверенную победу хозяев.

П1 и ТБ (1.5) за 2.22

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии