ММА

Я не считаю Армана базовым ударником

Я не считаю Армана базовым ударником
news-banner7
mobile-news-top

Российская компания ACB (Absolute Championship Berkut) анонсировала очередной поединок в рамках турнира ACB 86, который пройдет 5 мая в Москве, в рамках которого казахстанский боец Арман Оспанов встретится с россиянином Акопом Степаняном (25-10).

Напомним, что в крайнем бою Оспанов проиграл спорным решением судей другому российскому бойцу Алексею Полпудникову. В последних пяти поединках Оспанов идет с рекордом в 3-2.

Степанян также проиграл свой последний бой. В ноябре прошлого года он уступил Эндрю Фишеру техническим нокаутом.

Отметим, что участие в данном турнире может принять топовый полутяж ACB Асылжан Бахытжанулы. По слухам, «Сак» встретится с Каролом Селинским из Польши, который занимает вторую строчку рейтинга. В случае победы Асылжан получит титульный поединок против Батраза Агнаева.

– У меня была довольно тяжелая травма. Надрыв связки в паховой области. Такую травму нужно было лечить минимум полтора месяца, и нельзя было давать нагрузку. Но я пошел на риск, и в итоге случилось то, чего я опасался. Травма дала о себе знать во время боя, – рассказал о бое с Фишером Акоп Степанян. – Но сейчас я полностью восстановился. Могу работать как в стойке, так и в борьбе. Мои движения не ограничены. Многие заметили, что в том бою на АСВ 74 мои движения были скованны. Это было как раз из-за травмы. Конечно, я хотел реванш с Фишером, чтобы расставить все на свои места и доказать, что главной причиной того поражения была травма. Но ничего, надо двигаться вперед.

В ноябре прошлого года Степанян проиграл Фишеру на турнире в Вене

В ноябре прошлого года Степанян проиграл Фишеру на турнире в Вене

И следующим моим соперником станет Арман Оспанов. Я сразу принял этот бой, потому что очень хотел выступить в Москве. На АСВ 86 будет мощный кард, и наш с Арманом бой украсит его. Я не считаю Армана базовым ударником. Да, он использует красивые амплитудные удары и может вести бой в стойке. Но все-таки он чемпион мира по боевому самбо, и это говорит о том, что он может бороться. И я считаю, что он будет бороться. Он не рискнет рубиться в стойке, а будет искать преимущества в борьбе. Поэтому в нашем бою нужно быть готовым ко всему. Думаю, мы оба хотим показать мощный бой. И пусть клетка покажет, кто из нас лучший, – поделился мыслями о предстоящем бое Степанян.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии