BetMan
Мировой футбол

«Фрайбург» - «Штутгарт»

«Фрайбург» - «Штутгарт»
news-banner7
mobile-news-top

«Фрайбург» - «Штутгарт»

Бундеслига, 27 тур

17.03.2018, 01:30

«Швабы» с приходом на пост главного тренера команды Тайфуна Коркута преобразились – при новом рулевом они ни разу еще не проиграли, одержав четыре победы при двух ничьих. И уже как-то совсем не верится, что в конце января «Штутгарт» находился в непосредственной близости от зоны вылета из элиты. Сейчас «автозаводцам» куда ближе до «Лейпцига», находящегося в еврокубковой шестерке, чем до «Майнца», занимающего 16-е место, которое обязывает играть в стыках.

Большим подспорьем для «Штутгарта» стало, конечно, возвращение в родной дом Марио Гомеса. Таранный форвард, в послужном списке которого нет звания чемпиона мира, явно старается попасть в состав Бундесманшафт на ЧМ-2018. В этом году «СуперМарио» забил уже четырежды, а за весь первый круг в «Вольфсбурге» – лишь однажды.

Что касается «красно-черных», то они, напротив, пребывают в кризисе – в семи последних турах коллектив Кристиана Штрайха одержал всего одну победу. Команда пропускает почти в каждом матче – не пора ли ее тренерскому штабу обратить внимание на казахстанского защитника Ивана Саханенко, выступающего за дубль «Фрайбурга»?

Оба клуба представляют в Бундеслиге одну федеральную землю – Баден-Вюртемберг, поэтому, вроде бы, их соперничество должно быть ожесточенным и непредсказуемым. Однако в этом случае законы дерби почти не действуют: «швабы» крайне редко теряют очки в соперничестве с «младшим» братом. В пяти предыдущих очных встречах «Фрайбург» сумел зацепить у «Штутгарта» всего одну ничью, в остальных четырех случаях «автозаводцы» неизменно побеждали, причем дважды – крупно. Разгромом «красно-черных» со счетом 3:0 завершился и матч первого круга первенства 2017/18.

В общем, шансов на победу у хозяев сегодня немного, хотя они, конечно же, есть. И все же поставлю на то, что «Штутгарт» не проиграет: «Х2 за 1.55». Возьму также «Гол Марио Гомеса за 2.91» - верю я в него. Ну, и классический для противостояния «Фрайбург» - «Штутгарт» «ТБ (2.5) за 2.48». Слишком уж бодрый кэф на этот исход для команд, которые в десяти последних встречах между собой не пробивали «верх» лишь один раз.

Бонус: судить встречу доверено Беньямину Бранду. Беня – чувак специфический. Он уже отработал на 12-ти играх чемпионата Германии с начала сезона, и всего в трех случаях выносил более трех предупреждений за матч. Столько же раз он вообще не применял желтые карточки. Поэтому смело можно ставить на «ТЖК (3.5) меньше за 1.82».

Беня, не шали!

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Четко разложил, нет слов!)) Спасибо!)
Ответить