Борьба

Казахстанка завоевала «бронзу» на международном турнире по вольной борьбе

news-banner7
mobile-news-top

В схватке за выход в финал спортсменка уступила сопернице из Беларуси. Об итогах соревнований рассказал Александр Мухалев, тренер Мангистауской областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, передает lada.kz.

Марал Танибергенова выступила в весовой категории 40 кг. Спортсменка одержала победу в первой схватке. В борьбе за выход в финал Марал проиграла сопернице из Беларуси. В схватке за третье место спортсменка одержала убедительную победу на «туше».

- Марал - неоднократная победительница республиканских и международных турниров. И в этот раз Марал показала хороший результат. Теперь она будет готовиться к чемпионату Азии, который пройдет в мае в Ташкенте. Спортсменка с легкостью справилась со своей задачей и оправдала надежды тренерского состава. Огромную благодарность за подготовку к соревнованиям хочу выразить тренерам Юлии Хамелис, Мируерт Дынбаевой и управлению спорта за возможность участия в данных соревнованиях, - отметил Александр Мухалев.

Международный турнир по женской борьбе среди кадетов 2001-2003 годов рождения завершился 14 марта в Беларуси. В турнире приняли участие 130 спортсменок из Казахстана, России, Молдовы, Кыргызстана, Прибалтики.

Напомним, в прошлом году Марал Танибергенова завоевала «серебро» чемпионата Азии по вольной борьбе.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии