КХЛомания
Хоккей

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

Эх, Салават чуток не додержал победу в основное время (20 секунд), такой роскошный кэф подрезали((

Но сегодня уже старт полуфиналов конференции и есть где поймать удачу за хвост)))

20.00. Салават Юлаев - Трактор

Уфимцы героически прошли Авангард в крутом 7-ом матче, обыграв омичей только в овертайме. Серия с Аванградом получилась самой зрелищной и запоминающейся. Было здорово в атаке - меньше 2-х шайб СЮ не забивал (последние 3 матча, правда, и больше 2-х шайб забрасывать не получалось). В обороне тоже проблем хватало, хотя после возвращения в ворота Скривенса баланс чуток выровнялся в лучшую сторону.

Трактор довольно лихо прошел крепкий Нефтехимик. Но что-то подопечных Назарова, похоже, сгубил перерерыв на Олимпиаду, после неё как-то разобранно выглядели игроки из Нижнекамска. Ну а Трактор наоборот очень сильно провели концовку и в серии 1/8 финала были сильнее Нефтехимика практически во всех матчах. Поэтому не особо и не удивляет счет в серии 4:1 в пользу челябинского клуба. Последние матчи Трактора большой упор делался на игру в неравных составах, что и позволило закрыть серию успешно и с последних 10 заброшенных шайб Трактора в серии - 7 или 8 оказались в большинстве. Хотя в начале серии чаще забивали в равных составах. У Трактора довольно ровно все звенья смотрятся. Нет особых провалов. Во вратарской линии по-прежнему невозможно кого-то назвать первым номером - начинал серию Француоз, но потом последовало небольшое повреждение, но Демченков вполне удачно отстоял.

В личках в этом году оба раза был сильнее уральский клуб. В Челябинске Траткор победил 3:2, а вот в Уфе лишь по буллитам гости оказались сильнее 4:3ОТ. Причем в Уфе все свои шайбы Трактор забил в большинстве усилиями легионероского звена. И в последних матчах с Нефтехимиком оружие Трактора работало исправно. Думаю, что это станет решающим фактором как минимум в первой игре серии и Трактор сможет не проиграть первый матч в Уфе. Очень важно челябинцам сыграть внимательно против первого звена СЮ, если их закрыть - то практически 40-50% атакующего потенциала СЮ будут ликвидированы. Тем более слишком много эмоции оставили игроки из Уфы в матчах с Авангардом. Поэтому Трактор не проиграет за 1,8.

Экспресс:

ЦСКА-Йокерит ТМ(4.5) за 1,56 - Прошлые года матчи были упорные и малорезультативные, не думаю, что сегодня что-то может поменяться.

СКА - Локомотив Ф2(+2) за 1,62 - В прошлом году в первом матче Локомотив бился и чуть было не выиграл первый матч серии. Но чуток не получилось. В этом году СКА кажется более уязвленным после победной Олимпиады, да и дома питерцы не всегда даже регулярке выглядели устращающе.

Общий кэф - 2,52

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии