Бокс

Семеро казахстанцев вышли в полуфинал турнира Феликса Штамма

В Варшаве завершились четвертьфинальные поединки на 35-м международном турнире Феликса Штамма, в котором участвуют 10 казахстанских боксеров, представляющих все мужские весовые категории, передает со ссылкой на пресс-службу КФБ.

По итогам предварительных боев из борьбы выбыли Жомарт Ержан (49), Азамат Исакулов (52) и Берик Абдрахманов (60).

Вышли в полуфинал и гарантировали команде медали семь боксеров.

Адильбек Ниязымбетов (81) одержал победу над белорусом Михаилом Долголевецем, с которым уже встречался на Олимпиаде в Рио, Бекдаулет Ибрагимов (64) взял верх над другим белорусским спортсменом – Максимом Вислаухом, Асланбек Шымбергенов (69) выиграл поединок у боксера из Чехии Зденека Хладека, а Абай Толеш (75) – у хозяина ринга Станислава Гибадло.

В полуфинале 15 марта также сразятся Ильяс Сулейменов (56), Антон Пинчук (91) и Айболды Дауренулы (+91), который выиграл поединок у призера чемпионата мира Эрика Пфайфера из Германии.

Финальные бои в Варшаве пройдут 16 марта.

Источник: kfb.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter