Волейбол

«Есиль-СК» победил «Алтай» в матче Национальной лиги среди мужских команд

Как и ожидалось, интересные матчи начались в третий игровой день. В первой же игре номинальные фавориты – алматинский «Буревестник» (6 строка турнирной таблицы) – проиграли актаускому «Мангыстау» (7 строка) в четырех партиях, причем впервые в этом сезоне, сообщает Prosports.kz со ссылкой на volley.kz.

В предыдущих трех турах представители запада страны неизменно проигрывали волейболистам южной столицы.

В следующей игре в битву вступили титаны: в жесткой бескомпромиссной схватке сошлись претенденты на медали высшей пробы чемпионата – «Павлодар» (2-ая строка) и «ТНК «Казхром» (3-я строка). В матче, который, забегая вперед, надо сказать, был очень зрелищным и ярким, и длился 148 минут, поначалу успешнее в атаках и хладнокровнее в обороне были павлодарцы, которые повели в двух сетах. В третьей партии, в которой было разыграно 60 ралли, хромтаусцы смогли взять в себя в руки и переломить ход игры на тот момент в свою пользу, выиграв ее 29-31, а затем и следующую со счетом 17-25. Казалось бы, «Павлодар» дрогнул, и на тай-брейке «Казхрому» осталось дожать соперника, но... никто не хотел упускать победу, и в затянувшемся тай-брейке сильнее и убедительнее была команда с берегов Иртыша, которая записала в свой актив 2 очка. Разрыв между командами увеличивается до 5 пунктов, но все же у «ТНК «Казхром» есть еще шансы побороться за высокие призовые места. В свою очередь, несмотря на победу, павлодарцы по сути теряют драгоценное очко и увеличивают отставание от «Атырау» до 2 пунктов.

А лидеры таблицы без тени сомнений продолжают штамповать победы и пока неумолимо приближаются к заветному чемпионству. В очередной раз от их рук «пали» таразские «копы» 1:3 и «Сарматы» без осечек набирают заслуженные 3 очка.

Под занавес дня сюрприз преподнесли волейболисты «Есиля-СК», которые смогли одержать победу над «Алтаем». Болельщикам остается только гадать: возможно это был сюрприз от команды «Алтая», которая проиграла, даже не зацепившись за очки. В любом случае северяне кладут трудовые 3 балла в свою не очень богатую копилку.