Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

«Барселона» - «Челси»

«Барселона» - «Челси»
news-banner7
mobile-news-top

"Барселона" и "Челси" готовятся к ответной игре между собой в Лиге Чемпионов, и это заслуживает внимания и обсуждения.

Первая игра между ними завершилась вничью со счетом 1:1, а ведь лондонцы тогда выглядели очень неплохо, могли забить более гола, а пропустили сами только после грубейшей ошибки в обороне. И теперь большинство, насколько понимаю, верят в то, что именно "Барса" преодолеет эту стадию плей-офф и пробьется дальше. Может оно и так, конечно, и отрицать вероятность такого расклада невозможно. Но вот играть в пользу "Барсы" в таком матче смысла не вижу, если честно. Все-таки, это Лига Чемпионов и "синие" даже при всех своих проблемах, не какая-то проходная команда из группового этапа. "Челси" уже показывал в нынешнем сезоне, что команда в состоянии играть на самом высоком уровне и тягаться с грандами. Конте известный тактик, да и противостояния между этими командами традиционно непредсказуемые и драматичные. Так отчего тут смысл ставить в пользу каталонцев за копейки, когда можно выбрать сторону "Челси" за дорого?

Гости умеют обороняться и терпеть, а для контратак есть ресурсы. Опять же, представительство англичан в турнире резко сократилось и в основном там, где и не ждали. "Тоттенхэм" был хорош и на групповом этапе турнира и в матчах с "Юве", но каким-то невероятным образом вылетел. Манкунианцы имея невероятный состав и добившись приемлемого результата в Испании, при полном отсутствии игры, решили, что и дома не стоит пытаться играть и надо постараться потянуть до серии пенальти. В итоге испанцы оказались более активными впереди и наказали Моуриньо за его примитивное видение игры в той встрече. Теперь же вот мало кто верит в "Челси", и отчего бы им не сотворить сенсацию? Ведь тут нет разницы в классе вроде той, что у "Сити" с "Базелем". И пусть каталонцы ныне посильнее и постабильнее, но и "Челси" все еще не так прост.

Кроме того, в этой паре хочется попробовать и овертайм - на этой стадии его еще не было и это единственная пара, где он возможен. Опять же, успех "Барсы" стоит дешево, но востребовано для многих любителей экспрессов. И тут Лиге Чемпионов принято вносить свои коррективы шокирующими результатами. Тем более, что повтор игры первой не так уж и фантастичен, если подумать.

Своими мыслями и ожиданиями от матча можете делиться в комментариях к посту!

Прогноз: проход "Челси" за 4.10 (по линии BetCity), счета матча 1:1 за 8.40 (по линии ПариМатч).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии