Волейбольная аналитика
Волейбол

Лига Чемпионов. «Шамон» - «Трентино»

Лига Чемпионов. «Шамон» - «Трентино»
news-banner7
mobile-news-top

Лига Чемпионов. «Шамон» - «Трентино» в 22:30 МСК.

“Шамон” приятно удивляет в этом розыгрыше Лиге Чемпионов. Команда, по сути, ноунейм в Европе, а в каждом матче группового этапа смогла отобрать сет, причем, находясь в “группе смерти”, ведь играла с очень крепкими и известными в Европе клубами: "Скра" - многократный чемпион Польши и призер Чемпионата Мира, победитель ЛЧ, "Локомотив" – победитель ЛЧ и призер КМЧ, "Динамо" МСК – вечный призер самой сильной лиги в мире. Более того, если бы клуб играл с каждой из них на вылет, то прошел бы Белхатув, и очень немного бы уступил "Локо" и "Динамо".

Французы выиграли 13 сетов за 6 игр в группе, то есть по 2 в среднем. На своем поле так вообще, один раз проиграли на тай-брейке (15:17) и два раза выиграли (16:14 и 15:11). Отмечу, что дома за последний год клуб только один раз добыл всего 1 сет, во всех остальных случаях минимум два. Самое интересное, что в группе они шли абсолютно в каждой игре аундердогом, и довольно крупным, а дома сыграли абсолютно на равных.

Такой успех хозяев обусловлен шикарной игрой молодого диагонального сборной Франции – Стефана Бойе, который феерил летом на Мировой лиге, став лучшим по многим дисциплинам. Этот парень успешно заменил Антонина Рузье. И пока что, ни одна команда в групповом этапе не смогла его остановить, а зная стиль игры нынешнего "Трентино", вряд ли во Франции у него получится это сделать.

А "Трентино" в представлении не нуждается – многократный чемпион Италии, Европы, Мира. Команда выиграла 10 из 12 последних выездов. Но нам важнее то, что команда из Тренто проигрывает хотя бы сет уже 11 выездов. А в последних трех играх проиграла 6 партий, причем соперники то были не сильнее "Шамона".

В группе "Трентино" потерял сет в Бельгии, три сета в Польше, даже в Турции умудрился, слабому "Аркасу", а всего за 6 игр только 1 сухая победа.

Получаем, что хозяева бьются “на смерть” на родной земле, а гости расслаблено играют на выезде. Определенно стоит ловить тотал больше 174.5 за 1.90.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Тоже нравится ставочка на ТБ)) Трентино далеко не лучший клуб Европы. А французы всегда упрямы в обороне.
Ответить