Борьба

Глава Ассоциации спортивной борьбы Украины против бойкота соревнований в России

news-banner7
mobile-news-top

Президент Ассоциации спортивной борьбы Украина Эльбрус Тедеев, высказался по поводу информации о бойкоте международных соревнований, проводимых в России, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Советский Спорт».

«Это такая извращенная политика — кто наперегонки быстрее примет более идиотское решение. Мы уже обогнали древних людей по своей идиотичности, те останавливали войны ради спортивных соревнований. Нынешние украинские политики все делают наоборот — более уродливых решений я пока в своей жизни не видел», — приводит слова Тедеева «Советский спорт».

По его мнению, принимая такое решение, никто не учел, что на подготовку к соревнованиям потрачены миллионы.

«Кто за это ответит? Видите ли, непатриотично участвовать в соревнованиях в России. А поднять в России на пьедестале флаг Украины — это что, не патриотично? Ребята годами готовились, зализывали травмы, хотели взять реванш за предыдущие поражения — это тоже никого не интересует. И принимает такое решение какой-то Вася, который капли пота ни разу не пролил на тренировках. Абсолютно политическое решение, а наше министерство вынуждено подчиняться. Сжигают все мосты, чтобы обрезать любые контакты между братскими народами», — добавил олимпийский чемпион 2004 года.

Источник: Советский Спорт Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии