Cleverbet
Мировой футбол

Кто выйдет в четвертьфинал Лиги чемпионов?

Кто выйдет в четвертьфинал Лиги чемпионов?
news-banner7
mobile-news-top

На этой неделе определятся последние участники 1/4 финала кубка европейских чемпионов. «Шахтер» или «Рома»? МЮ или «Севилья»? Попробуем сделать небольшой прогноз на сегодняшние поединки.

Рома – Шахтер

14.03.2018; 01:45

Футбол. Лига чемпионов.

Очень интригующая пара. Сразу после жеребьевки было понятно, что в этой игре нет явного фаворита – команды очень равны в силах. Первый матч в Донецке это подтвердил: «Роме» удалось выйти вперед благодаря турецкому вундеркинду Ундеру. Во втором тайме «Шахтер» значительно прибавил и одержал победу благодаря голам Феррейры и Фреда.

Матч обещает быть интересным не только благодаря интриге, а также из-за футбола который демонстрируют обе команды – и «волки», и «горняки» предпочитают яркий и атакующий стиль игры.

Многие могут подумать, что в этой паре лежит «лакомый кусочек» для топ-клубов Европы. Ведь на бумаге эти команды действительно кажутся наименее сильными среди команд, которые примут участие в четвертьфинале.

Однако, эти двое могут дать грандам отличный бой – «Шахтер» был первой командой, которой удалось обыграть «Ман Сити» в этом сезоне, тогда как «Рома» недавно просто уничтожила «Наполи» (2:4) и ранее в групповом этапе разгромила чемпионов Англии, «Челси» (3:0).

Информация о составах:

«Рома» не заявила на игру Дефреля и Карсдорпа – оба продолжают находится в лазарете. Однако, едва ли кого-то из них можно назвать ключевым игроков команды.

«Шахтер» в свою очередь недосчитается Кривцова, Малышева и своего капитана Дарио Срна. Последний, напомним дисквалифицирован до конца сезона из-за положительной допинг-пробы в сентябре 2017 года.

Прогноз:

Очень трудный для прогноза матч – уж очень равными кажутся шансы обеих команд. Но все же сделаю ставку на проход «Ромы». Думаю, атмосфера на «Стадио Олимпико» будет просто невероятной, а это несомненно поможет.

Проход «Ромы» за 1.92

=================================================

МЮ – Севилья

14.03.2018; 01:45

Футбол. Лига чемпионов.

Несмотря на статус самого большого клуба Англии, «Юнайтед» за последние семь лет лишь однажды выходил в четвертьфинал Лиги чемпионов. Было это еще при великом и ужасном Дэвиде Мойесе. Тогда манкунианцы с треском вылетели от «Баварии» Гвардиолы. На этот раз «красные дьяволы» выглядят командой более готовой к матчам против элиты европейского футбола.

Соперник англичан, «Севилья» несмотря на удивительные достижения в Лиге Европе (три победы подряд в 2014,2015 и в 2016 году), ни разу в своей истории не выходил в ¼ финала кубка европейских чемпионов.

В первом матче который проходил в Севилье, подопечные Жозе Моуринью лишь благодаря героической игре своего испанского голкипера Давида де Хеа сумели добиться приемлемого результата - 0:0, столь явным было преимущество хозяев. Однако команды «Special One» прекрасно умеют выжимать результат даже при неудачной игре.

Интересные факты

- МЮ играет в 1/8 финала Лиги чемпионов в десятый раз (В6 П3) и первый с сезона 2013/14, когда манкунианцы прошли Олимпиакос (0:2 в гостях, 3:0 дома). Потерпев поражения на этой стадии в двух первых случаях, «красные дьяволы» в семи последующих одержали шесть побед.

- Статистика «Манчестер Юнайтед» в двухматчевых противостояниях с испанскими клубами: В6 П7.

- В 12 последних встречах с испанскими клубами Манчестер Юнайтед одержал всего две победы, потерпев пять поражений и пять раз сыграв вничью.

- В сумме манкунианцы провели против клубов Примеры 51 матч. Общая статистика: В13 Н21 П17. В родных стенах: В9 Н10 П4.

- «Манчестер Юнайтед» выиграл 11 из 15 еврокубковых противостояний, в которых добился ничьей в первом матче на выезде, в том числе — два последних.

- В девяти из этих противостояний МЮ завершил первый выездной матч со счетом 0:0 и в шести случаях проходил дальше, в том числе — в трех последних.

- «Севилья» трижды сходила с дистанции в 1/8 финала. В сезоне 2007/08 они уступили по пенальти «Фенербахче» (2:3 в гостях, 3:2 дома, пен. 3:2), два года спустя вылетели от ЦСКА (1:1 в гостях, 1:2 дома), а год назад проиграли «Лестеру «(2:1 дома, 0:2 в гостях).

- «Севилья» ни разу не добилась победы в шести матчах на территории Англии (Н3 П3).

- «Севилья» не выиграла ни одного выездного матча в группе Е в этом розыгрыше ЛЧ.

- С 2010 по 2013 год Моуриньо возглавлял «Реал», с которым одержал семь побед в восьми матчах против «Севильи». Разница забитых и пропущенных мячей в этих встречах составила 23:6.

- Де Хеа участвовал в четырех матчах с «Севильей» в составе «Атлетико» и ни разу не победил: Н1 П3.

- Игроки «Севильи» Меса и Сандро успели в этом сезоне проиграть МЮ со счетом 0:4. Для Месы домашнее поражение от команды Моуриньо 19 августа было дебютом в форме «Суонси», а Рамирес вышел на замену у «Эвертона» 17 сентября на «Олд Траффорд».

Информация о составах:

У МЮ не сыграют Блинд, Эррера, Рохо и Джонс. «Севилья» обойдется без Коршиа, Наваса и Лайюна.

Прогноз:

С начала 2018 года МЮ выглядит гораздо лучше, а последний матч против «Ливерпуля» (2:1) показал, что тренерский гений Моуриньо еще никуда не пропал. Думаю, мастерство хозяев рано или поздно скажется.

Победа с учетом форы: МЮ (-1.5) за 2.61

Всем удачи!

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии