RomaSport

В ВКО завершился областной турнир по бильярду

В Усть-Каменогорске завершился областной турнир по бильярду, посвящённый памяти Темирлана Уалиева, который в этом году проходит во второй раз.

Помимо устькаменогорцев, за бильярдный стол вышли более 30 спортсменов, приехавшие из Семея и других районов области. В соревнованиях приняли участие спортсмены от 18 до 63 лет, а также ветераны старше 63 лет. Сильнейших игроков определяли в соревнованиях по олимпийской системе. Согласно правилам соревнований, после двух поражений участник выбывает из соревнований.

Как отметили организаторы, турнир намерены сделать ежегодным. По итогам соревнований лучшими среди ветеранов стали:

3 место - Роман Волков

После окончания соревнований, участники, показавшие высокий уровень соревнований, были награждены специальными грамотами. Среди ветеранов в номинации «Самый возрастной участник» был награжден Амангельды Кажыбаев, номинацией «За волю к победе» наградили Серика Байбатшина. Еркимбек Шомбинов стал обладателем титула «За лучшую технику игры». Среди молодых в номинации «Самый юный участник» был награжден Вадим Ким, номинацией «За волю к победе» наградили Аскарбека Оралтаева. Нуржан Жиенбаев стал номинантом «За лучшую технику игры», Даурен Касымханов был награжден грамотой «За активное участие». Победителей и призёров наградили не только грамотами медалями и кубками, но и ценными призами от организаторов.