Diceland
Теннис

Опыт весомей молодости

Опыт весомей молодости
news-banner7
mobile-news-top

Индиан Уэллс. 1/16 финала. Борна Чорич (Хорватия) - Роберто Баутиста-Агут (Испания)

Эта парочка встречалась менее двух недель назад в четвертьфинале Дубая. Тогда более опытный испанец закрыл в двух сетах по прежнему "подающего надежды" хорвата, а затем выиграл восьмой титул и первый "пятисотенник" в карьере.

Сейчас победная серия Бобби составляет 6 игр, 5 из них пришлись как раз на ОАЭ. Как и положено сеяному игроку (16 строчка в рейтинге АТР), Баутиста стартовал в Индиан-Уэллсе со второго круга и на классе переиграл американца Джареда Дональдсона. Особенность данного Мастерса в том, что длится он также как и Мэйджоры две недели и игры проходят через день, что дает возможность теннисистам перевести дух, поэтому вряд ли сейчас испанец испытывает усталость.

Чорич (49 место в рейтинге) в двух первых кругах разгромил Дональда Янга из США и соотечественника Баутисты Альберта Рамоса, причем каждому "выписывал баранку" в стартовых сетах. Все это можно списать на особенность соперников Борны. Янг - известный "охламон", играющий от желания, Рамос также никогда не отличался дисциплинированностью, да и грунтовик он.

В отличие от Альберта, завтрашний противник Чорича (матч состоится этой ночью по времени Астаны), больше предпочитает играть на харде. 14 финалов на турнирах АТР, из них 12 были на твердом покрытии.

К тому же не надо забывать личные встречи между противниками. По ним Агут ведет 4:1, что неудивительно. Ведь горячие, агрессивные игроки среднего класса - традиционные клиенты хладнокровного и несуетливого пиренейца.

Победа Баутисты Агута за 1,55

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии