Бокс

Александр Беленький: Случайно в пищу Альвареса ничего не попадает

news-banner7
mobile-news-top

Российский спортивный журналист Александр Беленький высказал свое мнение относительно допингового скандала с участием мексиканца Сауля Альвареса перед реваншем с казахстанцем Геннадием Головкиным.

- Широко известно, что мексиканцев ловили на кленбутероле далеко не раз. Препарат этот действенный, но все-таки не самый эффективный, однако под него есть роскошная отмазка. Дело в том, что в Мексике его применяют в животноводстве для откорма скота. Видимо, чтобы мышцы, еще не превратившиеся в мясо на нашем столе, быстрее росли. То есть, кленбутерол — это такое бычье молоко. В смысле не то молоко, которое бычки производят (какое от быка, как и от козла, молоко?), а то, которым их самих для здоровья подкармливают. Таким образом, можно всегда и допинг съесть, и, если случится засыпаться, сказать, что ты никогда ничего не принимал и вообще весь из себя ни в чем не виноватый, просто не того мяса поел. И именно это все пойманные и говорят.

В такое можно с дружеским натягом поверить только в первый раз, потому что у топовых боксеров за питанием следят хорошие специалисты, но с каждым следующим разом верить становится сложнее, а в случае с Альваресом поверить совсем невозможно. У самого денежного на данный момент бойца, входящего к тому же в конюшню не последнего человека в боксе Оскара Де Ла Хойи, с диетологами, как и со всем остальным, полный порядок. Так что случайно в его пищу ничего не попадает, и даже если в супе вдруг обнаружится муха, это будет очень нужная муха, без которой никак нельзя, а тут целый кленбутерол. Он тем более не мог попасть в организм Альвареса случайно, что проблема с ним давно известна, — приводит слова специалиста Prosports.kz со ссылкой на SPORTSDAILY.RU.

Реванш между Альваресом и Головкиным должен пройти 5 мая. Первый поединок между боксерами состоялся 16 сентября 2017 года в Лас-Вегасе и завершился ничейным результатом.

ВИДЕО. Жульничество Альвареса перед боем с Головкиным попало на камеру

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии