КХЛомания

КХЛ. Плей-офф. Борьба за полуфинал

Всем привет))

В 6 парах 1/8 финала плей-офф КХЛ уже определились победители. На Западе так уже вообще известны все полуфиналисты. А вот на Востоке есть ещё интриги в парах.

Сегодня хочу предложить двойник-экспресс на тоталы, в исходы что-то нет желания есть, хотя думаю, что Магнитка должна закрывать сегодня серию.

19.00. Авангард - Салават Юлаев

Авангард в этой паре изначально недооценивали, а они вон уже в шаге от 7-го матча. Даже вели в серии 2-1. Но последние пару матчей проиграли. Было бы интересно, если был бы 7-ой матч. А то скучно как-то. На Западе только Йокерит один (!!!) матч отдал команде с 5-8 места (СКА,ЦСКА и Локовотив свои серии по 4:0 закрыли, ну какой здесь интерес).

Первый матчи были просто рай для любителей результативного хоккея - 19 заброшенных шайб в первых 2-х матчах серии, потом ещё 14 шайб в двух матчах в Омске, и вот только в 5-ом матче серии сыграли довольно скромно 2:1 победил СЮ. Т.е. когда уже появился реальный шанс закрыть серию - команды стали играть осторожно. Сегодня тоже думаю так будет. Авангард понимает, что лучше не давать сопернику выходить вперед, иначе потом тяжело будет отыграться, а вот СЮ, в принципе, особой нужды лезть вперед нет, будет играть от обороны. Счет-то в серии 3-2, один укол и ты в полуфинале - это касается СЮ. Поэтому Тотал (6) меньше за 1,35.

20.00. Металлург Мг - Автомобилист

Матчи в этой серии не особо результативные - дважды было 5 заброшенных шайб, ещё дважды - 3, и один раз забросили - 4 шайбы. Т.е. больше 5 шайб никак не удавалось забросить. Да и матче упорные очень. В одну шайбу частенько заканчивались. Вот и сегодня думаю, что матч важный для обеих команд - сразу попасть на контру и начать проигрывать - нет ни у одной из команд. Поэтому Тотал (5) меньше за 1,68.

Кстати, в всех 5 матчах серии Автомобилист первый открывал счет в первом периоде. Первый гол гостей идет за 2,15, а победа Автомобилиста в первом периоде за роскошные 3,54.