Велоспорт

Дмитрий Фофонов: На «Париж-Ницце» мы увидели очень сильную «Астану»

news-banner7
mobile-news-top

Спортивный директор «Астаны» Дмитрий Фофонов прокомментировал итоги французской многодневки «Париж-Ницца», сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

«На этой «Париж-Ницце» мы увидели очень сильную «Астану». Четыре дня мы удерживали желтую майку, дважды занимали второе призовое место. Но, помимо этих результатов, нужно отметить фантастическую командную работу, работу каждого из гонщиков. Конечно, мы всеми силами старались удержать лидерство Луиса Леона, за эти дни команда заслужила самых хороших слов. Слишком поздно стало понятно, что Санчесу не удастся сохранить майку на вчерашнем финальном подъеме, Якоб Фульсанг мог бы выиграть этот этап, но потратил слишком много сил ранее. Но, важнее все же самоотверженность каждого из гонщиков, готовых в любой момент прийти на помощь друг другу. Даже сегодня, мы видели, как Омар Фраиле помогал Якобу Фульсангу в отрыве и лишь падение не позволило последнему побороться за победу. В целом, мы довольны командным результатом на этой гонке, я уверен, что еще большие результаты придут в скором времени», - заключил спортивный менеджер команды Дмитрий Фофонов.

Напомним, что Омар Фраиле занял 2-е призовое место на заключительном, 8-м этапе многодневной гонки «Париж-Ницца». Фраиле стал участником раннего отрыва, сумев сохранить позицию в группе лидеров вплоть до финальных километров дистанции.

Лучшим из состава «Астаны» в общем зачете стал Якоб Фульсанг, занявший итоговое 14-е место. Луис Леон Санчес, лидировавший в общем зачете на протяжении 4-х дней, занял 21-е место.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии