Велоспорт

Омар Фраиле: Я начал свой спринт слишком рано

news-banner7
mobile-news-top

Испанский гонщик «Астаны» Омар Фраиле рассказал как упустил победу на заключительном этапе французской многодневки «Париж-Ницца», сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

«Сразу у подножия первой горы я поехал вперед, и очень быстро оказался в отрыве вместе с Якобом Фульсангом и еще несколькими гонщиками. Я очень хорошо себя чувствовал сегодня, хотя этап и был трудным. У нас была задача доехать до финиша вместе с Якобом, но из-за падения он отстал, и я остался один. В финале, я начал свой спринт слишком рано, потому что находился в отличной позиции. Что ж, было бы здорово завершить эту «Париж-Ниццу» победой на этапе, но, я думаю, мы все равно можем быть довольны тем, как провели эту неделю», - рассказал Омар Фраиле.

Напомним, что Омар Фраиле занял 2-е призовое место на заключительном, 8-м этапе многодневной гонки «Париж-Ницца».

Фраиле стал участником раннего отрыва, сумев сохранить позицию в группе лидеров вплоть до финальных километров дистанции.

Лучшим из состава «Астаны» в общем зачете стал Якоб Фульсанг, занявший итоговое 14-е место. Луис Леон Санчес, лидировавший в общем зачете на протяжении 4-х дней, занял 21-е место.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии