«Трофимец блистал а-ля Буффонище». 5 громких цитат тура

«Трофимец блистал а-ля Буффонище». 5 громких цитат тура
news-banner7
mobile-news-top

Первый тур нового сезона казахстанской премьер-лиги позади. kz по традиции приводит самые интересные высказывания участников прошедших матчей.

Карлос Алос, главный тренер «Кайрата»:

- Мы проанализируем игру и я знаю, что нам нужно ее улучшить. Чаще всего, команды которые приезжают сюда, играют в закрытый футбол и прижимаются к своим воротам. Эта ситуация будет на протяжении всего чемпионата, поэтому мы должны увеличить ритм работы с мячом, чтобы пользоваться этими свободными зонами.

Али Алиев, капитан «Кызыл-Жара»:

- Эмоции не передать, благодарен игрокам своей команды, области, что позволили мне вернуться на стадион «Центральный» в ранге капитана команды. Всегда говорил – я солдат футбольного клуба «Кайрат», и готов служить этому клубу, потому что здесь состоялось мое становление, как футболиста. Поэтому были смешанные чувства, хотелось радоваться, но я был по ту сторону баррикад и должен был отдать всего себя команде «Кызыл-Жар».

Григорий Бабаян, главный тренер «Астаны»:

- Возможно, присутствовала недооценка соперника или эйфория после победы над «Кайратом», но это не в коем случае не оправдание для нас, мы обязаны играть лучше. В целом хорошо, что сегодня одержали победу, для нас было важно стартовать с трех очков. Победа была заслуженная, но качеством игры я остался не доволен.

Асланбек Какимов, игрок «Актобе»:

- Нужно признать, что у «Кайсара» было много моментов для взятия ворот. Но сегодня Игорь Трофимец в стиле «а-ля Буффонище» блистал на ленточке ворот (смеется). Он герой сегодняшней игры. Все, кто вышел сегодня на поле – герои!

Пользуясь случаем хочу объясниться по поводу видео, которое появилось в интернете сразу после игры. Слова, что я адресовал в данном видео, предназначены исключительно для одного человека. Близкого мне человека, друга можно сказать. Перед матчем у нас с ним случился спор. Он не верил в нашу победу. «Пропустите 4-5 мячей», - говорил он перед игрой. Эмоции после финального свистка захлестывали. Так хотелось показать ему, на что мы способны.

Херард Нус, главный тренер «Иртыша»:

— Мы не можем сказать, когда Эрнандес будет готов играть на сто процентов. Потому что он прилетел сюда из другого континента, там температура воздуха и часовой пояс совсем другие нежели здесь. Ему еще нужно время, чтобы адаптироваться ко всему. Также он должен заслужить место в стартовом составе. Он привыкает к здешнему климату. Потому что даже я не привык к такой холодной погоде, хотя стараюсь этого не показывать.

Как прошел 1-й тур премьер-лиги.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии