Бокс

Президент IBO: «Канело» небрежен в своих привычках в еде

news-banner7
mobile-news-top

Глава Международной боксерской организации IBO Эд Левин высказался о положительной допинг-пробе Сауля Альвареса в преддверии второго поединка против Геннадия Головкина, сообщает Prosports.kz со ссылкой на worldboxingnews.

- Надеюсь, что расследование определит, является ли прием «Канело» кленбутерола преднамеренным или непреднамеренным, и попало ли оно в организм после употребления зараженного мяса, - сказал Левин в эксклюзивном интервью worldboxingnews. Я надеюсь, что «Канело» невиновен в преднамеренном допинг-нарушении, и, на мой взгляд, вероятно, что это именно так. Однако ясно, что в лучшем случае он небрежен в своих привычках в еде. Общеизвестно, что употребление мяса, производимого мексиканскими фермерами, может привести к положительным пробам на кленбутерол. У спортсмена его уровня были возможности и средства избежать такого риска и, возможно, поставить под угрозу этот очень ожидаемый бой, - добавил он.

В свою очередь пресс-секретарь Левина Джаннетт Салазар отметила, что пока рано делать выводы о сложившейся ситуации.

- Мы ждем результатов расследования, чтобы мы могли владеть всеми фактами, прежде чем комментировать или принимать решения по этому вопросу.

Второй поединок между GGG и «Канело» запланирован на 5 мая в Лас-Вегасе на ринге T-Mobile Arena.

Напомним, бой между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA (Super), WBC, IBF, IBO Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом, состоявшийся в Лас-Вегасе 17 сентября, завершился вничью.

Источник: worldboxingnews Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии