«Барыс» обыграл «Торпедо»

«Барыс» завершал четырехматчевую домашнюю серию встречей с нижегородским «Торпедо». Болельщикам астанинской дружины, конечно, очень хотелось, чтобы их любимцы завершили эту серию на мажорной ноте, и барысовцы эти надежды оправдали.

Счет астанчане открыли на исходе первого периода — отличился Брэндон Боченски, а в начале периода второго свое преимущество удвоили — гол на счету Федора Полищука. Правда, нижегородцам потребовалось меньше минуты, чтобы одну шайбу отыграть.

Лишь начался третий игровой отрезок, как команды вновь обменялись голами. Счет 3:2 держался до предпоследней минуты, когда торпедовцы сменили вратаря на шестого полевого игрока, однако риск не оправдался — Дастин Бойд поразил пустые ворота гостей и установил окончательный счет — 4:2.

«Барыс» (Астана) – «Торпедо» (Нижний Новгород) 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

1:0 - Боченски - 17:45
2:0 - Полищук (Рахманов, Анциферов) - 23:07
2:1 - Брент (Хиетанен) - 23:53
3:1 - Лакиза (Уппер, Антропов) - 41:35
3:2 - Иммонен (Паршин, Салминен) - 44:59, в большинстве
4:2 - Бойд - 58:50, ПВ

Вратари: Еремеев – Коваль