RomaSport
Другие

В ВКО проходит открытый чемпионат области по спортивным танцам «AMORE DENSE - 2018»

В ВКО проходит открытый чемпионат области по спортивным танцам «AMORE DENSE - 2018»
news-banner7
mobile-news-top

В Усть-Каменогорске проходит открытый чемпионат ВКО по спортивным танцам среди спортсменов разного возраста.

В областном центре проходит ежегодный чемпионат ВКО по спортивным танцам среди категории детей Ювиналы-1 и Ювиналы-2. Соревнования являются открытыми, и поэтому демонстрировать свою пластику и хореографию будут пары со всей страны. Вместе с участниками из разных городов Казахстана приехали и судьи, которые представляют город Алматы, Астана и Павлодар, Петропавловск, а также судьи из Усть-Каменогорска и Семея.

- Второй год мы уже проводим такой чемпионат на который приезжают большое количество пар. Сегодня мы насчитываем порядка 300 участников,- сказал президент федерации спортивных танцев Валерий Самойлов.

Как отмечают организаторы и танцоры ВКО танцевальный спорт в нашей области развивается. Пары принимают участие в соревнованиях республиканского и международного уровня, и возвращаются с отличными результатами. Также, проводят традиционный ежегодный турнир, который повышает уровень хореографии и пластики пар. Часто приглашают ведущих педагогов нашей страны и зарубежа, чтобы они давали мастер-классы для танцоров Восточно-Казахстанской области.

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии