Карлос Алос: Без Гоу нам нужно адаптироваться к другой игре

Карлос Алос: Без Гоу нам нужно адаптироваться к другой игре
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Кайрата» Карлос Алос Феррер прокомментировал матч первого тура КПЛ с «Кызылжаром» (2:1), сообщает Prosports.kz.

- В первую очередь, хотел бы поздравить своих игроков за ту работу, которую они провели, а дебютантов - с первым матчем в премьер-лиге. Начинать чемпионат всегда сложно. Когда соперник забил гол, мы знали, что он «закроется», будет играть низко и нам придется очень тяжело. Нам нужно работать над ситуацией, когда мы владеем мячом. Но наша команда имеет дух, мы - едины и благодаря этому в сложном матче смогли завоевать три очка. Все команды, которые приезжают в Алматы, будут играть в закрытый футбол. Нам нужно увеличить ритм работы с мячом.

По составу

- Мы провели изменения в нашей системе по двум мотивам. Первый - это то, что нам тяжело создавать моменты у чужих ворот. Когда у нас был Жерар Гоу, он мог «связывать» двух центральных защитников команд соперников, и так как его нет, нам нужно адаптироваться к другой игре. Мы приняли решение, что нам нужно отправлять больше игроков в атаку.

Второй мотив - есть игроки, которые не готовы на 100 процентов. Я говорю о таких футболистах, как Исаэл. Мы не поставили его в основной состав из-за того, что в течение недели он получил мышечное повреждение. Поэтому мы не хотели его ставить на матч, так как был риск получения травмы. Мы не хотим терять Исаэла на долгое время, так как это важный игрок нашей команды. Но по тому, как складывалась игра (нужно было забивать) мы приняли решение рискнуть. Насчет Шавы (Аршавина - Прим. авт.): мы знали, что в первом тайме наша команда будет много бегать, а на второй он может выйти свежим и использовать голевые моменты. И сегодня Аршавин изменил ход игры. Это тот футболист, который вышел на поле и полностью поменял матч.

По трансферам

- Трансферное окно все еще открыто, но трансферы это такая вещь, которая зависит не только от тренера. Эта клубная ситуация, которую нужно проанализировать, а потом принимать решения. Посмотрим, что произойдет.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии