«Дети» Смакова, звезды «Кайрата» и типичная «Астана»

«Дети» Смакова, звезды «Кайрата» и типичная «Астана»
news-banner7
mobile-news-top

Четырнадцать голов было забито в стартовом туре КПЛ-2018, сообщает Prosports.kz.

Первый игровой день сезона получился необычным из-за того, что трансферное окно в казахстанском футболе еще открыто и не все команды завершили селекцию.

Наибольшие сложности испытал «Актобе» - из-за запрета на регистрацию игроков, клуб был вынужден выставить на матч премьер-лиги исключительно местных футболистов, многие из которых являются представителями дублирующего состава. Подробнее о проблемах «Актобе» рассказал генеральный директор Самат Смаков. Как часто бывает в спорте, общая беда сплотила команду и актюбинская молодежь сумела одержать победу в дебютном матче, несмотря на то, что соперник играл дома и в сильнейшем составе. Единственный гол в ворота «Кайсара» забил с одиннадцатиметровой отметки Какимов, а заработал пенальти Абат Аймбетов.

С недокомплектом столкнулся и «Акжайык». На игру с «Астаной» уральцы были вынуждены заявить лишь одного голкипера - Сергея Ткачука. И если бы экс-кайратовец получил травму или заработал удаление, место в воротах занял бы полевой игрок. Впрочем, далеко не это помешало команде Мазяра в игре с чемпионами - Ткачук отыграл весь матч, но пропустил три гола. При такой игре полевых, на вратарей пенять не стоит. Пока украинский тренер совсем не впечатляет. «Астана» же вслед за разгромом «Кайрата» в Суперкубке, записала себе в актив еще 3 забитых гола, а не пропустила пока ни одного. Новый тренер столичной команды Григорий Бабаян должен быть доволен собой.

«Кайрат» был близок к поражению во встрече с «Кызылжаром» - до 80-й минуты алматинцы дома уступали новичкам КПЛ, но выход лучших игроков команды перевернул ход поединка. Карлос Алос Феррер бросил в бой Исаэла и Аршавина и оба атакующих полузащитника забили по голу, обеспечив победу 2:1. Был ли это отскок или тактическая хитрость? Узнаем в ближайших матчах.

С таким же счетом завершились еще два матча - «Иртыш» дома заработал три очка во встрече с «Атырау» (Павел Шабалин отметился первым голом КПЛ-2018), а «Ордабасы» разобрался с «Шахтером».

Продолжает забивать Бауыржан Турысбек. В прошлом сезоне бомбардир впал в немилость испанскому тренеру «Кайрата» и был выдворен из основного состава клуба, но по-прежнему вызывался в национальную сборную, в форме которой забивал голы. Нынешний сезон 26-летний нападающий начал в «Тоболе» и сразу же принес команде победу над вернувшимся в премьер-лигу «Жетысу».

Видео всех матчей 1-го тура КПЛ - здесь.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии