Волейбольная аналитика
Волейбол

«Купрум Любин» - «Ольштын». 11 марта в 22:00 МСК.

Встречаются команды, соседствующие в таблице. У обеих по 13 побед и 11 поражений, у обеих по 45 проигранных сетов, но у “Ольштына” на 5 выигранных больше, посему он имеет на два очка больше и занимает 7-ю строчку. За пять последних туров обе команды выиграли по 2 раза.

“Ольштын” определенно домашний коллектив. Ведь из 40 очей он 68% добыл дома (10 побед и 2 поражения). А вот на выезде у него слабовато – 3 победы (2 из которых над аутсайдерами) и 9 поражений. Команда проиграла 3 последних выезда подряд, правда со Скрой и Гданьском дело дошло до тай-брейка.

“Купрум” – универсал. Примерно по 50% результативности дома и на выезде, а значит фактор своего поля для него не столь важен, хотя все же родные болельщики могут иметь значение. При них у него 6 побед и 6 поражений. В прошлом туре вообще удивили меня, когда подчистую переиграли “Венгель” 3:0.

Стоит отметить, что за все 12 игр дома команда 11 выиграла хотя бы один сет. С другой стороны имеет лишь 2 сухие победы – над аутсайдерами. А “Ольштын” выиграл всухую на выезде лишь два раза, а сам не взял партию всего трижды, поэтому стоит засунуть в экспресс ТБ 3.5 по сетам за 1.42.

А учитывая, что гости слабо выглядят вне родных стен, то рискну предположить, что виктория сегодня достанется коллективу из Любина – П1 за 2.22, ведь линия должна быть равнозначной, но почему то есть небольшое преимущество у гостей (2.2 – 1.8).