Итальянский волейбол
Волейбол

«Любе Чивитанова» - «Пьяченца». 11 марта в 20:00 МСК.

Совсем не согласен с котировками БК на эту встречу. Буки совершенно ни во что не ставят “Пьяченцу”, выставляя линию 1.1 – 9.4. И это при том, что “Мачерата” в этом сезоне не так стабильно играет, как раньше.

Итак, “Любе Чивитанова” закончила регулярную часть на второй строчке, отстав на 6 очей от “Перуджи”. В этом году клуб проиграл 25 сетов за 26 туров, в 14 матчах терял минимум партию. Последнюю игру сыграла дома со слабой командой Серии и выиграла 3:0, хотя даже с ней были проблемы в первом сете. Всего две недели назад клуб ездил к “Пьяченце”, в итоге в тяжелейшей борьбе увез победу 2:3 (13:15 на тай-брейке), причем хозяева веди 2:1 по партиям.

“Пьяченца” же в последнее время явно прибавила, в трех крайних играх минимум по две партии брала. К тому же, не зря на логотипе клуба изображена собака, ведь команда очень “кусачая”: всего 4 раза за сезон команда не выиграла партию, а за 16 последних туров 15 раз гости выигрывали партию, включая две у “Мачераты”, три у “Модены”, одну у “Перуджи”, две у “Вероны” – пятерка лидеров.

Отмечу, что в матче первого круга, у “Мачераты”, “Пьяченца” опять чуть не победила, ведь вела 1:2 по сетам, но проиграла на тай-брейке 15:12. А всего наша ставка проходит уже 4 личные встречи подряд.

В любом случае, кф 2.06 на ТБ3.5 сетов – очень валуен в данной встрече, и его точно стоит заиграть. И все же это матчи на вылет, тут борются до конца, если хотят медалей, а “Пьяченца” из таких. Да и для лидера гостей – легендарного кубинца Маршалла может быть последний сезон, так что уж он выложится по полной, что показывал в каждой встрече с действующим чемпионом.