Diceland
Теннис

Индейские колодцы. Дубль 3

Индейские колодцы. Дубль 3
news-banner7
mobile-news-top

Индиан-Уэллс. 2 круг. Томаш Бердых (Чехия) - Максимилиан Мартерер (Германия)

Томаш Бердых - 32-летний чешский ветеран, который пока держится в топ-20 рейтинга АТР, но уже заметно сдал. Все чаще его одолевают травмы. Вот и в престижном (некогда триумфальном для него) Роттердаме 3 недели назад он снялся в четвертьфинале, после чего в Марселе с трудом обыграл Травалью из второй сотни, и прошел на отказе Джумхура, но в полуфинале сумел взять у Хачанова лишь 5 геймов.

Чех всегда играет от своей первой подачи по принципу "пойдет - не пойдет". На приеме никогда не отличался чем-то особенным, кроме принципа - "сила есть - ум не надо". В розыгрышах не беспомощен, но тяжеловат на задней линии. Мощный форхенд, сильная и не всегда точная подача - вот пожалуй и все, что ныне осталось от некогда финалиста ТБШ.

Максимилиан Мартерер также с подачей "на ты". В матче первого круга наколотил 20 эйсов. Понятно, что неповоротливый Карлович - это не Бердых, но тем не менее, к покрытию немецкий левша уже привык. А в каком состоянии прилетел в Калифорнию Бердых - это большой вопрос. Он и в лучшие свои годы редко громил соперников, а тут, как говорится, "не до жиру"...

Мартерер с форой +4,5 за 1,46

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии