American Boy
Хоккей

№16. НХЛовское безумие.

№16. НХЛовское безумие.
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

В прошлый раз чуток не повезло и не затащили кэф 4. Но Даллас отыгрался в самой концовке в матче с Блюзменами. Даллас сейчас играет не шатко не валко. По 2 шайбы за матч забивает. Сегодня вон ели как Анахайм дома дожали. То ли Радулов им конспекты тренеров КХЛ показал, что сушняк стали гонять, то ли форму чуток растеряли. Но пост сегодня не про них)))

Напомню ставку №15:

Экспресс

1. НХЛ. «Даллас Старс» - «Сент-Луис Блюз» Ф2 (-1) за 4,2 3:2ОТ - Проиграло

Банк после №15 = 14 970 тенге.

Ставка №16. 1 000 тенге (остаток в банке после ставки №16 - 13 970 тенге)

Экспресс

1. НХЛ. «Тампа Бэй Лайтинг» - «Монреаль Канадиенс» Ф1 (-1) за 1,8

Лидер НХЛ принимает одну из худших команд этого сезона – «Монреаль Канадиенс».

«Тампа-Бэй» в последних 11 матчах одержала 9 результативных побед, в чем немалая заслуга вернувшегося в строй Кучерова, который придал атаке «молний» былую мощь. Как результат – команда Джона Купера забросила 5 шайб в ворота «Далласа», 6 –«Филадельфии» и 5 – «Флориде» и «Рейнджерс». Дома «Лайтнинг» все также хороши – 24 победы в 32 матче. Предстоящая игра с «Монреалем» станет второй в восьмиматчевой домашней серии «Тампы-Бэй», которая должна закрепить лидерство команды в лиге. Из травмированных отмечу нападающего Ондржея Палата и защитника Райана Макдону, которому только предстоит дебютировать в составе «молний» после перехода из «Рейнджерс». Райана пригласили с целью наладить баланс между атакой и обороной, где у «Тампы» порой случаются провалы и усилий одного Василевского не хватает.

Но сегодняшний «Монреаль» никак не подходит на роль команды, способной эффективно воспользоваться слабостями соперника. «Канадиенс» просто доигрывают провальный сезон, одержав лишь 3 победы в последних 10 матчах над нестабильными нью-йоркскими «Айлендерс» – дважды и «Рейнджерс». Перед закрытием трансферного окна «Монреаль» обменял в «Торонто» одного из своих лидеров Томаша Плеканеца на молодых игроков, явно давая понять, что команда более не преследует никаких целей в текущем сезоне. Учитывая, что канадская команда потеряла из-за травм двух основных вратарей – Кэри Прайса и Анти Ниеми, основного защитника Ги Уэбера и капитана Макса Пачиоретти, я практически не сомневаюсь в убедительной победе «Тампы-Бэй» над кризисным и немотивированным «Монреалем».

2. НХЛ. «Сан-Хосе Шаркс» - «Вашингтон Кэпиталс» Победа Сан-Хосе в основное время за 2,3

В рамках выездного турне по Калифорнии Овечкин и сотоварищи направляются в гости к «Сан-Хосе». «Акулы» агрессивно защищают от посягательств свое место в плей-офф от Западной конференции – ну а как иначе, если от вылета из кубковой восьмерки команду отделяет всего несколько баллов. Текущую шестиматчевую домашнюю серию «Сан-Хосе» начал за здравие, одержав две победы над провалившими сезон «Эдмонтоном» и «Чикаго». А вот в игре в своей гавани «акулы» уступили «Коламбусу» – 2:4, но потом в вязкой игре переиграли «Сент-Луис Блюз» - 2:0 В целом игра подопечных Питера Дебурана на домашней арене не слишком разительно отличается в результатах от матчей на выезде, но на льду «SAP-центра» «Шаркс» эффективнее действуют в атаке, забрасывая в среднем 3.4 шайбы за игру. Из кадровых потерь «Сан-Хосе» я бы отметил заслуженных ветеранов клуба Джо «Бороды» Торнтона и Джоэля Уорда, но без них команда играет довольно давно, успев адаптироваться к вынужденным изменениям и наиграть новые сочетания. Уникальность «Сан-Хосе» заключается в ровности состава – больше 50 очков набрали только капитан – Джо Павелски (56) и Брент Бернс (52), что означает равномерный набор очков и отсутствие слабых звеньев, потому каждый хоккеист «акул» представляет для соперников серьезную опасность.

Если говорить о гостях предстоящего матча, то «Вашингтон» обеспечил себе комфортные условия на Востоке – 4 место в конференции и 10 очков отрыва от 9 строчки, отыграть которые за оставшиеся 15 матчей практически невозможно. Таким образом, вопрос с выходом «кэпс» в плей-офф Кубка Стэнли можно считать снятым с повестки заключительного отрезка чемпионата. «Столичные» хорошо себя чувствуют в родном для них Вашингтоне, а вот на выезде регулярно испытывают трудности – всего 14 побед в 32 гостевых играх и удручающая статистика пропущенных шайб – 3.6 за матч. Выезд в Калифорнию команда Барри Троца начала с поражения от «Анахайма» – 0:4, что не удивляет, учитывая, как исторически нелегко приходится «Вашингтону» на западном побережье США. А затем уступили и «Королям» 1:3. А Александру Овечкину по-прежнему не хватает пару шайб, чтобы покорить отметку в 600 шайб (ворота «Акул» Ови поражал ү раз в 17 матчах). В личных встречах в Сан-Хосе «Кэпиталз» лишь дважды праздновали победу, начиная с 1998 года, при этом обе виктории были добыты за пределами основного времени. Резюмируя изложенные доводы, предположу, что «акулы» сумеют вырвать победу в основное время, ну а фора (0) на хозяев предстоящего матча выглядит практически беспроигрышной ставкой.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии