RomaSport
Киберспорт

Восточноказахстанец выиграл «серебро» в Марокко

Восточноказахстанец выиграл «серебро» в Марокко
news-banner7
mobile-news-top

Восточноказахстанец Ерлан Серикжанов занял второе место на этапе Кубка Мира в Агадире и выполнил нормативы мастера спорта международного класса.

Спортсмен из ВКО, Ерлан Серикжанов, воспитанник тренера Айдара Кайырбаева из КГУ «ШВСМ по летним видам спорта города Семей» управления физической культуры и спорта ВКО выиграл серебряную награду на этапе Кубка Мира в Марокканском городе Агадир.

Восточноказахстанец боролся в весовой категории до 66 кг. Все свои поединки Ерлан Серикжанов завершал победой. Первым оппонентом восточноказахстанца стал француз Алистер Вард, вторым Михаил Пуляев из России. В полуфинале он встретился с представителем Словении Адразом Жеребом и сразу победил его, обеспечив себе выход в финальную борьбу. В решающем поединке спортсмен из ВКО боролся с сербом Андряно Гомбиче и уступил ему в голден скоре очком «вазари», и завоевал «серебро» турнира. Тем самым он выполнил нормативы мастера спорта международного класса и теперь спортсмен будет набирать очки для участия в Олимпийских Играх.

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии